Nebelhorn

Reichtum und Ehr' mein ganzes Bestreben

Scharten im Eisen
Zeugen unsrer Kampfeslust
MoСкрыть/показать

Очередная малоизвестная команда из Германии, играющая викинг-метал. И откуда их столько берётся-то?.. А вот раньше, когда каждая из групп в этом стиле была уникальна, можно было смело покупать любой альбом, эх...
Однако вернёмся к сему творению. Музыканты собрали в одном альбоме практически всё, что было придумано и удачно использовано в стиле и оформили это в восемь разнообразных песен, подстили которых варьируются от фолька и эмбиента до блэка. Стоит отметить, что всё сделано очень грамотно и скуку не вызывает, несмотря на вторичность материала. Были использованы некоторые народные инструменты, но в меру, клавишные тоже никуда не делись и показали всю свою мощь в трэке «Walhall», претендующим на главный хит альбома. Наиболее удачная, на мой взгляд, песня – «Einst Freunde», величественна и грустная, она лучше всего передаёт тот самый дух древности.
Виды вокала и манера пения - сочетание скриминга (не сильного, но достаточного выразительного) и чистого вокала так же вполне стандартны для викинга и нареканий не вызывают.
Что имеем в итоге? Хорошая работа, разнообразие и отсутствие затянутости на фоне вторичности.
Cyrax7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 6 июл 2009