Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
10 мар 2024 : JOHN 5 исполняет
29 фев 2024 : Демонстрационное видео от JOHN 5
27 фев 2024 : JOHN 5: «Я очень уважаю и люблю MICK'a MARS'a»
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

John 5


« The Devil Knows My Name »



John 5 "The Devil Knows My Name" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Instrumental Alternative Metal

Оценка

9

/10





N Название
1First Victim (1:04)
2The Werewolf Of Westeria (8:39)
327 Needles (6:55)
4Bella Kiss (1:29)
5Black Widow Of La Porte (7:24)
6Welcome To The Jungle (4:28)
7Harold Rolling Hymn (0:53)
8Dead Art In Plainfield (8:00)
9Young Thing (3:04)
10The Washing Away Of Wrong (8:43)
11July 31st (The Last Stand) (4:10)
Состав группы->
John 5 - guitars, banjo, bass, production
Piggy D - bass, graphic design, photography
Matt Bissonette - bass
Sid Riggs - drums, production, engineering, mixing, programming
Tommy Clufetos - drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Очень смелое заявление, не правда ли? «Дьявол знает мое имя» - этот девиз обязывает на многое, так как владыка преисподней кого попало в свой список не заносит, а хочет заполучить лучших. Ну что ж послушаем альбом и сделаем выводы.
Нажимаем «play» и вот он, тот самый почерк Джона, который я уже ни с чем не спутаю. Мощнейшие риффы, очень жирные и энергичные, виртуозные шред-соло и зловещая атмосфера. Снова эти странные сэмпловые звуки (напоминают бензопилу), снова они относят меня в мир хоррора, на этот раз из фильмов Роба Зомби. Честно говоря, эти фильмы для меня очень жесткие, но вот атмосфера музыки завораживает. Не забудем про кантри, на этот раз всего 3 композиции. «27 Needles» вообще скорее тяжеляк с примесью «техасского» звучания, а не наоборот, а вот «Bella Kiss» - это действительно просто кантри. Спокойная размеренная вещь, но главное, непохожая ни на одну песню с предыдущих альбомов. Есть здесь и инструментальные каверы: классическое кантри «Young Thing» (Chet Atkins) и хит всех времен «Welcome to the Jungle» (Guns`n`Roses). Очень классно обыграны вокальные партии Акселя Роуза, но Guns`n`Roses как-то энергичней звучат. Лучшими же вещами назову те, где участвовали приглашенные музыканты. «The Werewolf of Westeria» (feat.Joe Satriani), за соответствие образу и потрясающе красивые рефрэйны, «Black Widow of La Porte» (feat.Jim Root), за невероятной силы энергию, бьющую через край больше 7 (!) минут и «The Washing Away of Wrong» (feat.Eric Johnson), за лучшее соло на альбоме от Johnson-а (4:34-3:39). Этот же отрезок времени назову лучшим вообще.
Что хочу отметить: Джон сохранил все свои черты (атмосфера триллера, кантри, шред+трэш), но не скопировал себя самого. Изменено соотношение тяжеляк / кантри в пользу первого, несколько сменились образы, + несколько изюминок (например, появление каверов, новые гости и прочие элементы, повлиявшие на звучание). Видно развитие и движение вперед, таких музыкантов интересно и приятно слушать. Всё, за что мне понравился этот парень после своего первого альбома, сохранено, но каждый раз, он уже не такой как прежде. Планка не понижена, я считаю, даже наоборот.
Alex_gpro9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1029 авг 2008


~



просмотров: 11397    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом