7 мар 2017 : Новое видео STUCK MOJO
16 сен 2016 : Профессиональное видео полного выступления STUCK M...
15 авг 2016 : Видео с выступления STUCK MOJO

Stuck Mojo

« Southern Born Killers »

Stuck Mojo "Southern Born Killers" Год

Rich Ward - guitars, vocals
Mike Martin - guitars
Sean Delson - bass
Rodney Beaubouef - drums
Produced by Rich "The Duke" Ward.
All songs by Stuck Mojo.
Additional vocals by Renny Carrol & Christie Cook.
DJ Scratches - J. Sol and DJ Apple Juice.
'Metal Is Dead' voiceover - Taff The Voice.
For The Cause Of Allah music by ward and spoken
word by Walid Shoebat.
This Is How We Swing and first giutar solo on Yoko
by Mike Martin.
Prelude To Anger created by Rich ward.
Drums bass and guitar recorded by Andy Sneap @
Backstage studio - Ripley, UK.
Keyboards recorded by Eric frampton @ Analog
Playpen studios - Atlanta.
All vocals additional guitars and keyboards.
recorded by Rich Ward.
Mixed by Rich Ward and Shawn Growe @ Tree Sound
studios.
Assisted by watt Dates.
Mastered by Glenn Svhick.
Design by Meran Karanitant.
1. I'm American

[Music: Ward, Lyrics: Nelson / Ward]

I'm an American related to all colors of brethren
Priests and Pastors and Prophets and Reverends
Divided we fall united we stand together man
In this cultural melting pot there's nothing better than
This land of the free and the home of Скрыть/показать

Darkside.ruСделайте веселое лицо: перед нами рэпкор. Конечно, этот рэпкор не от кого-то там, а от самих Stuck Mojo! Наряду с великолепными RATM, они начинали это дело в конце 80-х – нач. 90-х и им, так же, как коллегам, не удалось сделать непрерывным существование и развитие группы. Лично мне был близок и приятен Rage Against The Machine своим тотальных антиглобализмом, в отношении же SM я такого сказать не могу – аскетизма и игры со стиснутыми зубами (из-за обстановки в мире) в этой команде ни на грамм. Насколько похожи Stuck Mojo на группы, распространившиеся трендовой заразой по миру в конце 90-х – нач. 2000-х (новая эра), также сказать не так просто, как кажется. Прежде мы поставим в заслугу наших героев вообще и получившие отражение в «Southern Born Killers» хэви-метал силу и в некоторой мере старозаветную бескомпромиссность. Играют ребята уверенно и непластмассово, гитары не пытаются симбиотировать с вертушками… ударные… вот тут «подстава», но эти хип-хоповые ритмы нисколько не раздражают, они сыграны уверенно и неглупо. Свежее приобретение команды, речитативщик Lord Nelson, с которым были перезаписаны все вокальные партии бывшего вокалиста команды Bonz-а, читает очень достойно и при этом не душит нас ни обилием текста, ни его сверхплотностью. Чистый вокал основателя и долгожителя Stuck Mojo гитариста Рича Уорда тем более разряжает атмосферу, если это слово применимо к рэпкору, не похожему на Rage Against The Machine. Вообще же «Southern Born Killers» – довольно-таки безмятежный релиз, в котором и тревоги сегодняшнего дня, и собственное эго группы выражены мягко, без кричащих деталей. Из того, что не кричит вообще, а поет заливистой трелью соловья, с библейским нравоучением и самоотверженностью, можно назвать “The Sky's Falling”, но после этого еще идут подозрительные касания Аллаха в следующем «spoken»-трэке и вызвавшая споры песня “Open Season”, могущая вызвать также гомерический хохот своими наивными строчками: “Man up yo time to ride/No need to hide behind slogans of deceit/Claiming that you're a religion of peace/We just don't believe you/We can clearly see through/The madness that you're feeding your people”. Зачем было так уродовать конъюнктурный, пропитанный безразличным качеством альбом?! Они не первые и не последние косноязычно скажут об этом, так где смысл? Нет уж, спасибо за пафос струнных аранжировок и восточные заигрывания, я не с вами! (Диск предоставлен компанией Irond).
Blackknot5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1029 мар 2008

Новый опус американских рэп-корщиков меня не то что бы сильно порадовал, он меня сильно удивил. Я думаю, что не каждая группа сможет возродиться из пепла и выпустить достойный материал. Этот альбом был выпущен спустя шесть лет после последнего релиза группы. Собственно это уже проект одного человека по имени: Rich Ward, который является бессменным лидером группы, на протяжении 20 лет. Альбом представляет собой всё тот же rap core, который вы могли слышать на предшествующих записях группы, но музыка стала более мелодичной, но тяжести и злости группа не растеряла. На альбоме появились конкретные хиты, которые могут запросто крутить по радио, например: «The Sky is Falling». Есть на альбоме и чисто хард-коровые боевики: «Metal is Dead», например. За то, что группа продолжает гнуть свою линию, этот альбом я оцениваю 8 из 10 баллов!
Glot8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 авг 2008