Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Black Coffee - Черный кофе


« Александрия »



Black Coffee "Александрия" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Александрия
2Герой
3Краски
4Удел
5Ночной ястреб
6Утренняя песня
7Остров
8Обитель
9Плач о Радости
10Жди и надейся
Состав группы->
Fender-бас (2,3,5,7) Иван Михайлов
Vigier-бас (4,6,8,9) Сергей Тимофеев
Барабаны Анатолий Абрамов
Информация
Музыка: Д. Варшавский
Слова: Д. Варшавский, кроме:
4,10 - +Александр Смеян+
6,9 - Александр Бутузов

Альбом записан без использования компьютеров и клавишных инструментов
Продюсер Dмитрий Варшавский
Студия театра Ленком
Fender-бас (2,3,5,7) Иван Михайлов
Vigier-бас (4,6,8,9) Сергей Тимофеев
Барабаны Анатолий Абрамов
Звукорежиссёр Владимир Черепанов
Музыкальный продюсер Павел Смеян
Мастеринг Dмитрий Варшавский



КомментарииСкрыть/показать 3 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

13 окт 2011
Туфта. Варшавский по музыке не сказал ничего нового, в текстах ненужные никому проповеди. Куприянов несмотря на полупопсовость играет и поет более драйвово, без пафоса рок-легенды.
4 май 2013
Итак, перед нами образец позднего стиля ЧК. Если говорит в целом,то альбом является и не провалом и не шедевром из за некоторых композиций. Но здесь есть песни, ставшие хитами по меркам Чёрного кофе !И их тут достаточно. Хочется выделить песню "Герой". Гитара маэстро здесь звучить как целый оркестр и композиции выдержана в тяжёлом и в то же время спокойном стиле как и весь альбом.
Краски - песня которая была написана ещё в 80-ых. Выдержана в спокойном духе,особенно запоминается соло в этой песне.
Плач о радости - отличный текст.,отличная музыка и дух патриотизма, за этот номер большой респект маэстро. Как известно, на концертах эта песня звучит ещё лучше чем в студийной записи, что многократно радует.
Жди и надейся - нравственно наставительно поучительная песня в духе позднего Варшавского. Очень достойное завершение альбома. При прслушивании этой композиции всегда даже когда тебе очень плохо возникает луч надежды. "Счастье придёт,ты надейся и жди,жди и надейся."
Хочется выделить инструментальные номера "Александрия", "Обитель", "Ночной ястреб" они удались.
Так что альбом заслуживает ПОЧТИ высокой оценки из некоторых песен
11 авг 2018
Альбом шедеврален,просто людям уже пожившим и повидавшем на своем веку,позднее творчество Дмитрия Варшавского более понятно и ближе,чем юному поколению.Это музыка для души,которую нужно СЛУШАТЬ.

Поиск Стили Памятка Статистика

Перед нами альбом легенды отечественного метала - Черного кофе, «Александрия». Если бы это был первый альбом ЧК, услышанный мной, он бы удостоился самых лестных оценок, но факт моей давней преданности этой группе все меняет. После третьей песни возникает ощущение самоплагиата. Все это уже было и, как не печально признавать, но похоже, Варшавский законсервировал свое творчество в очень узком жанре. Однако хотел бы выделить с положительной оценкой некоторые композиции. Очень понравилась песня «Герой». Великолепный среднетемповый рифф и добротный текст, практически лишенный пафоса, что еще для счастья нужно? Очень неплохая музыка в песне «Краски», но хромает смысл. Шедевром, на мой взгляд, стала песня «Плач о радости». Умный текст, учащий любить свою Родину и Веру, причем эту самую любовь не навязывающий. И главное в песне - шикарный рифф и очень красивое соло. После второго прослушивания засел за инструмент, пытаясь подобрать. Так же хочу отметить завершающую альбом песню «Жди и надейся». Очень красиво решил маэстро Варшавский закончить пластинку. Очень жалко, что некоторые другие вещи с этого альбома тянут его вниз.
Collapse7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 окт 2008


~



просмотров: 19796    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом