Diorama

Torben Wendt - lyrics, music, vocals, keys, percussion
Felix Marc - co-production, keys, vocals
Sash Fiddler - guitars
Marquess - drums

Очень интересная работа немецкой группы. Данный максисингл в основном наполнен разнообразными вариантами одной заглавной композиции "Synthesize Me", которая позже войдет в альбом "A Different Life". Сначала идут две электронные версии "Synthesize Me" - сингл и расширенная, которая на две с лишним минуты длиннее. Эта композиция на самом деле очень сильная вещь, грустная, очень мелодичная с неспешным вокалом Торбена Вендта. Далее идет "Erase me", так же наполненная электроникой песня, хоть и исполняется все тем же вокалом, но из-за некоторой однообразности не оставляет какого-либо особого впечатления. Piano-версия "Synthesize Me" - это самый интересный для меня трек на сингле. Все та же прекрасная песня исполненная на клавишных, к середине она наполняется очень экспрессивным электронным звуком, а затем вновь переходит в медленный перебор клавиш пианино. Следующая по порядку "Synthesize Me dada version" - это электронный вариант, в котором звучит искаженный голос Торбена Вендта. Данная версия похожа на chip-музыку, этакая стилизация под звук первых игровых приставок прошлого века. Остальные "Truth and Movement" и "The Rational Anthem" - это электронные композиции с минимумом вокала, я не особый любитель synthpop, поэтому эти треки не вызвали у меня особых чувств.
Сингл вышел интересным даже такому "любителю" электроники как я.
Xaoc CPS8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 мар 2008