28 апр 2020 : Новое видео CORVUS CORAX ERA METALLUM
12 авг 2013 : Профессиональное видео c выступления CORVUS CORAX
26 окт 2010 : Концертное видео CORVUS CORAX

Corvus Corax

« Kaltenberg anno MMVII »

Corvus Corax "Kaltenberg anno MMVII" Год

11In taberna
12Platerspiel
13Saltarello/Ductia/Trotto
14Hymnus Cantica (bonus)
15Is nomine vacans (bonus)
Wim Venustus
Grafik-Design: Cindy Drzymala /
www.cindyddesign.de
Fotos: Marco Kokkot / Alternative Media & Events
Make Up: Maxine
rltterfotos: peter ernszt / bearbeitung: edin
spahic

bonus video: corvus corax live
IN MEXIKO ClTY
AM 29.03.2007

Darkside.ruДля всех тех, кто любит и интересуется средневековой музыкой, имя Corvus Corax давно не является секретом; их творчество знакомо, любимо и уважаемо. За годы, что существует коллектив он стал известен по всей Европе в качестве обязательных участником самых масштабных фестивалей, посвященных реконструкции средневековой жизни, рыцарских турниров и прочих подобных игрищ. Внимание к музыкантам проявляли и киностудии, остро нуждающиеся в саундтреках для своих фильмов того же временного периода, а когда появились компьютерные игры, то внимание на Corvux Corax обратила и игровая индустрия. В какой то момент пришло время подвести промежуточный итог своей творческой деятельности, а что может быть лучше в таком случае, как не круглая дата? Ради такого случая немцы отобрали 13 лучших композиций, на их взгляд наилучшим образом представляющие весь творческий багаж коллектива, провели единый ремастеринг, чтобы не было никаких огрехов и все слушалось как одно единое полотно, и выпустили на одном диске. Чтобы все не выглядело как простое сшибание денег с обычных фанатов, в качестве специальных бонусов включили еще две эксклюзивные композиции из последней части знаменитой игры "Gothica", а также записали фрагмент своего выступления на одном из фестивалей, куда их так часто приглашают. Это пятнадцатиминутное видео может сыграть решающую роль, чтобы человек, доселе никогда не слышавший этих немцев, что называется “проникся” средневековой музыкой в их исполнении, ведь так сложно устоять, когда с открытом ртом наблюдаешь за столь слаженной работой на сцене столь немаленького состава музыкантов. (Диск предоставлен компанией Irond)
Blindman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 дек 2008