Evig Natt

6I Am Silence 05:21
7Fallen 07:29
Harald Magne Revheim - Drums
Thor Erik Helgesen - Guitar
Thomas Ljos�k - Vocals on "My Demon"
Tord �verland Knudsen - Cellos on "A Final Lament"
Rune Fredriksen - Solos on "In My Death I Dream Of You"
Omvina

Rune Fredriksen - Solos on "In My Death I Dream Of You"
Thomas Poole Kerr - Grove Park Studios
Yaga Kielb - CD layout design

На мой взгляд, у этой относительно молодой группы есть все шансы, чтобы подняться на пьедестал почета. Начав слушать Evig Natt, мне сразу вспомнилась группа Autumn Tears, которая лично в моем хит-параде занимает далеко не последнее место. Минусом для меня стало то, что из-за присутствия мужского вокала, стала частично походить на группу Epica. Особенно могу отметить в этом альбоме песню "Fallen", в которой можно в полной мере насладиться прекрасным голосом вокалистки и не менее прекрасной спокойной музыкой, в которой растворяешься, если проникнуться идеей песни. Так же запомнилась песня "In My Darkest Hour". Здесь прекрасно чувствуется и "тяжесть" музыки. Но, если судить альбом в целом, то моя оценка 8 из 10, поскольку для стиля Gothic Metal они играют средненько.
Nightmare8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 мар 2008

Тяжело в наше время встретить качественный готик-метал, который при том бы еще содержал в себе новые идеи и решения. Таким для меня стал альбом норвежцев Evig Natt. В нем также присутствуют элементы блэка, что проявляется в основном в гитарных партиях и барабанах. Красивый голос вокалистки составляет контраст суровому гроулу, олицетворяя борьбу добра со злом. Таким и должен быть настоящий готик-метал: спокойный, местами меланхоличный, красивый и задумчивый. "I Am Silenсe" украшает отменная игра клавишных, что придает ему особую, загадочную атмосферу. Больше всего мне понравилась "In My Darkest Hour", где хоровое пение отлично сочетается с голосом Kirsten и мелодичными клавишными. Для записи альбома было приглашено большое количество сессионных музыкантов, что положительно сказалось на качестве его записи и звучания. Работа норвежцев получилась сбалансированной и техничной, и главное – оригинальной, чего так не хватает современному Gothic Metal'у.
Clarity8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 3 апр 2010