Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Battle of Mice


« A Day of Nights »



Battle of Mice "A Day of Nights" Год

2006



Формат

CD Album



Стиль
Post Metal

Оценка

9

/10





N Название
1The Lamb And The Labrador (6:54)
2Bones In The Water (5:19)
3Sleep And Dream (5:56)
4Salt Bridge (5:47)
5Wrapped In Plain (5:30)
6At The Base Of The Giant's Throat (9:08)
7Cave Of Spleen (7:16)
Total playing time: 45:50
Состав группы->
Julie Christmas - Vocals, Lyrics, Arrangements
Josh Graham - Guitars, Keyboards, Bass (tracks 4, 7), Vocals (track 2)
Joel Hamilton - Drums, Bass (tracks 2, 5), Guitars (track 2)

Guests:
Tony Maimone - Bass (tracks 1, 3, 6)
Marc Goodman - Vocals (backing) (track 5)
Информация
Label: Neurot Recordings

Produced, engineered and mixed at Studio G, Brooklyn, NY.
'Sleep and Dream' recorded at Translator Audio, Brooklyn, NY.

Joel Hamilton - Engineering, Producer, Mixing
Josh Graham - Photography, Design, Layout, Arrangements
Doug Henderson - Mastering
Brendan Tobin - Photography



КомментарииСкрыть/показать 3 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

21 авг 2019
шикарно
Like!1
28 мар 2023
Ахуенный албум.
Like!1
31 мар 2023
Да, здорово, что появилась реца на этот классный альбом.

Поиск Стили Памятка Статистика

Battle of Mice - безо всяких преувеличений истинная легенда андеграундной альтернативной сцены Америки, или попросту творческая артель, состоящая из музыкантов игравших в таких коллективах, как Neurosis, Made Out of Babies, The Book of Knots, The Fugees, где основной движущей силой группы выступили: натуральная королева "пост-метального вокала" Юля Рождественская (Julie Christmas) и некогда бывший клавишник Neurosis по имени Джош Грэхем. Стоит отметить, что в жизни эти двое, как настоящие творческие личности, испытывают друг к другу весьма противоречивые чувства, что явно не помешало им создать один из самых лучших, отрицательно-эмоциональных музыкальных альбомов на ниве пост-метал пространства.

К сожалению, альбом "A Day of Nights" - единственный полноформатный релиз этого коллектива, но зато (стоит констатировать) какой! Подлинный, иммерсивный, безумно-нервозный, истерически меланхоличный материал, созданный на почве битвы характеров, где отрицательное и сильное напряжение, которое проскакивало между участниками, в полной мере передано посредством выбранной музыкальной палитры звуков. Этакий симбиоз из пост-рока, сладжа, гитарного нойза и эмбиента, который обволакивает неподражаемый голос вокалистки Джули, простирающийся от безнадежно робкого диапазона "мышки под веником" до стоического, полностью обреченного, истеричного скрима. В общем-то, ничего нового для самой певицы, можно сказать - визитная карточка, но если верить показаниям очевидцев, из-за сложившихся неприятельских обстоятельств партии вокала были записаны одним дублем, исключительно в короткие сроки, без какого-либо вмешательства остальных членов группы. Вышло настолько удачно и проникновенно, что не зная биографии коллектива и вовсе не подумаешь, хотя в профессионализме Джули Кристмас, если честно, сомневаться никогда не приходилось. Под стать певице выступили и остальные музыканты, ответственные за звуковую палитру этого минорного безумия, заставляя слушателя невольно припомнить лучших представителей авангардной мировой сцены, в пространстве начиная от Бьорк и заканчивая Neurosis.

А в итоге - материал, записанный под сильным эмоциональным давлением, способный запросто выбить аналогичные, не совсем радужные эмоции от прослушивания. Запись, которая прошла проверку временем, а также до сих пор способна оказать жесткую конкуренцию современным представителям подобного жанра, как бы пафосно это не звучало. Ну и альбом, который объективно заслужил если уж не находится в пантеоне славы, то как минимум обладать высоким оценочным баллом, что, откидывая всякого рода вкусовщину, весьма справедливо.
Uncle Drown9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1026 мар 2023


~



просмотров: 6337    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом