Korsika - Коrsика

Артем Ефимов - ударные
Юля Кей - тексты
01. Твой берег

Заиграла молчание первая скрипка,
Кто-то сбился на марш, кто-то сбился в толпу.
И все к черту послав, мы так вовремя смыслись
К маякам, что горят на другом берегу...
Как под ребра удар, первый залп кислорода,
Подгибала колени свобода в руках!
Но увидели те, кто дошел до восхоСкрыть/показать

Вдогонку к своему первому альбому «Играй», который был на редкость добротным, московская heavy metal-группа Корсика выпустила сингл «Романтика», в который входят 4 абсолютно новые песни (кстати, не вошедшие в новый альбом «Апокалипсис Afterparty») и несколько старых песен, записанных на английском языке. Про последние сказать особо нечего - то же самое, что и было, только переведенное и с жутким акцентом.
Теперь о новых песнях. Нас ждут два середнячка с заезженным стандартным мотивом – «На пороге Рая» и «Порт Ночь», и две отличные песни, на которых следует остановиться поподробнее. «Твой берег» - замечательная открывашка, очень драйвовая, с запоминающимся припевом и отличным жизнеутверждающим «анти-мейнстримовым» текстом, заняла бы достойное место на «Играй». «Пустой перрон» - изумительная по красоте музыки и лирики баллада, рождающая в сознании настолько яркие и красочные образы, что диву даешься - как такие молодые ребята пишут настолько мощные тексты. Собственно, сингл надо слушать именно ради этих двух песен. Ставлю заслуженные 7 баллов.
Vers7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 мар 2009