Green River

Steve Turner – guitar
Jeff Ament – bass
Alex Vincent – drums
Chris Hanzsek, GREEN RIVER – production

Эту запись можно смело считать первой, сделанной в стиле грандж. Хотя качество ЕР оставляет желать лучшего, всё, что стало в последствии (к сожалению) товарным знаком сиэттлской сцены, тут уже так или иначе наличествует – жалобные и злые вопли, грязные и примитивные риффы а ля хардрок, гнетущая атмосфера... 1985 год – ещё чувствуется то, что «грандж жив», ни MTV, ни именитые продюсеры ещё не открыли для себя нового источника доходов, и парни вокруг Марка Арма играют, можно сказать, только для себя и друзей, таких же раздолбаев и неудачников из пригородов Сиэттла...
“Swallow My Pride” войдёт в более тяжёлом виде на LP “Rehab Doll” (1988), остальные песни описать трудно: это типично сиэттлская мешанина из панка и хардрока, которую играли на заре своей карьеры и Soundgarden, и Nirvana. Только Green River далеют это на несколько лет раньше, это - в принципе, и всё, что делает этот ЕР сколько-нибудь примечательным.
Inner-Self4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1010 апр 2008