29 фев 2024 : Фронтмен BEHEMOTH представил свои гитары
24 фев 2024 : Профессиональное видео полного выступления BEHEMOT...
17 фев 2024 : Профессиональное видео с выступления BEHEMOTH

Behemoth

« Grom »

Behemoth "Grom" Год

1996

CD-Maximum
Solistitium Records

1Intro
2The Dark Forest (Cast Me Your Spell)
3Spellcraft And Heathendom
4Dragon's Lair (Cosmic Flames And Four Barbaric Seasons)
5Lasy Pomorza
6Rising Proudly Towards The Sky
7Thou Shalt Forever Win
8Grom (Thunder)
Nergal - vocals, guitars
Les - bass
Baal Ravenlock - drums, vocals
"Grom" was recorded and mixed during December 1995 / January 1996.
Produced by Behemoth.
All music by Nergal 1994/1995.
Session synthesizer by P. Weltrowski.
Session female vocals by Celina.

Limited to 2000 copies.

Re-released in 2005 by Century Media.
2. The Dark Forest (Cast Me Your Spell)

Darkness spread its dark wings
Whispers of woods were growing
With every moment
I felt them paying enormous tributes
Powers, which were still alive at night
In the battle of light with dark earth
Spirits of their own nature fight proudly
Live by my sСкрыть/показать

9 окт 2018
Совсем не Громыхает, а его так нахваливают многие пользователи, дебют куда интереснее. Убогие женские напевы, слабые рифаки, нет атмосферы, и смысловая долбежка куда-то подевалась.
Пока самое неудачное, что я слышал у Нергала.
5 из 10
Like!1  Dislike!1
26 сен 2019
шикарный альбом!

Ну до чего же страшное интро у этого альбома! Крайне убедительное, надо сказать. Очевидно, что на снисходительность слушателю можно не надеяться, остается только морально приготовиться к чему-то деструктивному. И действительно, сразу же после этого инфернального вступления из колонок начинают нестись такие убийственные звуки, что кажется, будто они – дело рук нечеловеческих. Гиперскоростная долба и очень злобный вокал давят монолитной стеной, и кажется, будто эта приятная пытка не закончится никогда. Но нет, местами в альбоме проскакивают медленные, акустические моменты, полные таинственности и мрака. Даже женский вокал был задействован (кстати, очень даже приятный). Правда, чистый мужской голос звучит как-то негармонично, зато отличные запоминающиеся мелодии делают практически каждый трек хитом. Еще один приятный момент – пара песен на польском языке: добавляет самобытности, надо сказать. Музыка вообще очень насыщенная, каждая секунда звучания кажется до предела наполненной смыслом, настолько досконально проработаны композиции. Возросшее мастерство музыкантов чувствуется сразу, как и очевидное изменение качества записи в лучшую сторону. Наверняка без грамотной работы со звуком альбом не имел бы и десятой доли своей эмоциональности и силы воздействия. В целом же - один из лучших, на мой взгяд, альбомов Behemot, в котором практически каждый любитель брутально-атмосферной музыки найдет для себя что-нибудь лакомое. (Диск предоставлен компанией CD-Maximum)
Viasol9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1026 июл 2006

Перед нами второй полноформатный альбом польской группы Behemoth.
Что ж, микширование гораздо лучше, чем у дебютника, оно, в принципе, неплохое.
Музыканты играют тру-блэк (вернее сказать играли). Есть в их музыке что-то особенное,
это не типичный нордический блэк, т.к даже географически он таковым не является.
Музыка впитала в себя суровость норвжских групп, но в ней проскальзывает что-то "свое", не похожее на собратьев по оружию. В композициях присутствуют клавишные, но они не везде в тему, в интро они бесподобны.
Есть акустические вставки, которые не коим образом не портят музыку, а придают ей свою оригинальность.
Мне нравится работа барабанщика, он неплохо стучит, на предыдущем альбоме его партии были сильно отдалены на задний план.
В целом, альбом производит неплохое впечатление, хотя музыка по сравнению с дебютником, потеряла часть мистичности и таинственности, что ли.
Bjorn8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 мар 2007

Я не побоюсь сказать, на мой взгляд этот альбом - один из самых лучших за всю историю группы. Здесь Behemoth играют тру-блэк, однако этот блэк не похож на хорошо нам известный норвежский или шведский. Здесь совсем иная атмосфера, более близкая, если можно так сказать. Особо хочется отметить игру ударника, здесь он сыграл свои партии великолепно (по сравнению с предыдущими работами), клавиши используются, но в меру, так, что не создаётся ощущение, будто слушаешь какой-нибудь индастриал. Так вот, альбом - хороший, всем кто его до сих пор не слышал, настоятельно рекомендую послушать.
Dr Faust10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 2 июн 2008

просмотров: 32052