Lost in Tears

L.H. Sjöblom - Chant
"To no Avail" was:
- recorded at Karillo studio in January 2004
- engineered by Jukka Puurula and Asa Nyman
- mastered by Principal Studios ( Germany )
- Cover Artwork by Mattias Norén for ProgArt Media
- band photo: Jim Silander & Toni Törrönen
- produced by Lost in Tears

all songs by Lost in Tears
1. On The Way

I've come so close to the sun
That the melting has begun
I'm burning up inside
Soon we collide

I've come so close to the flame
That everything's the same
I shiver as I burn
There's no return

[Chorus]
I'm on the way, way back home
I'm on the way, way back to the sacred Скрыть/показать

Как мне кажется, совершенно незаслуженно забытая и неизвестная широкому кругу слушателей группа Lost In Tears выдала, пожалуй, лучший диск в своей непродолжительной истории. Финны могли бы при достаточно удачной раскрутке составить весьма солидную конкуренцию тем же Darkseed и Crematory. Хотя собственных идей у команды не так много, последний альбом группы «To No Avail» - звучит весьма интересно и качественно. Начало альбома изобилует преимущественно быстрыми и среднетемповыми композициями. К середине альбома Lost In Tears начинают играть некое подобие готик-дума, погружение в который исполнено весьма к месту и не создаётся впечатления резкой смены настроения, именно эта часть альбома мне понравилась больше всего, особенно инструментальная композиция "Loss" и песня с очень красивой мелодией "Felicity". Альбом как мне кажется, заслуживает того, что бы на него обратили внимание, не только из-за красиво выполненной обложки, но и из-за внутреннего содержания CD. Диск должен понравиться не только фанатам классического готик-метала, но и поклонникам дума, так как вокалист Lost In Tears поёт в чём-то схожей манере с лидером легендарной британской группы My Dying Bride - Аароном Стэйнторпом. Купил данный альбом по рекомендации и ни сколько не пожалел. По моему мнению, рекомендовано к прослушиванию.
serginho8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 3 мар 2008