16 апр 2024 : Новая песня SIX FEET UNDER
10 апр 2024 : Гитарист SIX FEET UNDER: «Chris очень мягкий!»
7 апр 2024 : Демонстрационное видео от SIX FEET UNDER

Steve Swanson - guitars
Terry Butler - bass
Greg Gall - drums

Guest musicians:
John Bush - vocals on "Blackout"
1. Holocaust

[Savatage]

what will 2000 bring?
the war of a billion things
when darkness seizes the lords
and darkness sends his judgement sword
they march through the battle fields
start the destruction wheels
a scream of terror through the night
the armies do their final fight

holocСкрыть/показать

12 мар 2015
Очень и очень круто. Из всего наследия Криса слушаю только три альбома его каверов на великую рок и метал классику. Как исполнители музыканты, и сам Крис - молодцы и уникальны. Но как композиторы - отстой, к сожалению: они не в состоянии придумать ни талантливых цеплящих риффов, ни великих мелодий. Но каверы в их исполнении - это пять!

Вам стукнуло 60, и на юбилей внуки подарили Вам очередной (237-й по счёту) сборник неиздававшихся ранее песен Джими Хендрикса? Этот диск для Вас! Вы забыли, что такое зубная паста, а о полости рта знаете только понаслышке, зато легко можете перечислить названия всех бутлегов Dead Kennedys и Sex Pistols? И вам этот диск подойдёт! А может быть, Вы прыщавая школьница, не мыслящая своей жизни без пухлой мордашки Леонардо Ди Каприо и баллад Scorpions? И Вам не стоит пропускать этот релиз...:0) И проклёпанный хэви-металлист, и пропитый трэшер, и старик-хардовик, все найдут что-нибудь своё на этом куске аллюминия!
"Что за херню порет этот пожиратель личинок?" - подумает иной дэт-металлист, прочитав первый абзац моей рецензии. И будет в корне не прав! Отчасти потому, что Асмодей никогда ещё не порол херню (жалко всё-таки зверушку!), а отчасти потому, что на этот раз бруталюги из Six Feet Under выпустили сборник кавер-версий своих любимых исполнителей. Но не бойтесь, старина Крис - всё тот же бронтозавр, и петь он не научился. Вместо этого экс-каннибал исполнил все песни по-старому, по-каннибальски... А где не смог, ему помог Джо Буш из Anthrax, подпев в новой версии старинной скорповской пьесы "Blackout".
Asmodeus8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1014 янв 2002

Мда - таких брутальных перепевок я еще не слышал - альбом полностью состоит из каверов таких старичков как AC/DC, Black Sabbath, Venom, Accept, Deep Purple и т.д. Но исполнение... - это просто "мясные" каверы, конечно ритм там по скорости не ахти какой (некоторые скажут:"вот лажа тормозная" - ну кому как...), но зато вокал - просто овербрутальный, да и гитары - к замле прибивают. Явно для любителей послушать злобный звериный рык на фоне таких же злобных запилов - я, в общем то, таковым не являюсь, но после всякого там дума и готики хочется и "мясца" - вот и балуюсь Behemoth-ом, редко Канибалами, ну а теперь к ним в моей коллекции дисков присоединились и эти братцы - вот уже второй день из плеера этот сидюк не вынимаю - езжу на работу и пугаю окружающих граждан непотребными звуками из своих наушников. Заключение - 9 баллов - советую заценить.
Pavel[Therion]9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1026 фев 2001

Мммда... Мы кажется, стали свидетелями рождения новых жанров. Уважаемые люди из SFU удивили мир, отдав дань корням. На этом релизе мы обнаруживаем для себя death-hard-rock-metal в виде каверов AC/DC, Scorpions, Deep Purple. Последняя, кстати, просто убивает на повал -- Smoke on the Water открывает новые горизонты брутальности, при этом изменённая совсем немного. Также мы находим здесь каверы Sex Pistols и Dead Kennedys, представляющие крыло death-punk-metal сцены. Стоит отметить первый трек и незабвенную классику Black Sabbath - Sweet Leaf, риффы которой стали примером для бесчисленных подражаний.
Но вершиной титанического труда музыкантов безусловно является прорыв в области death-fusion. Кавер на композицию негритянского борца за свободу Джими Хендрикса Purple Haze совершенно потряс и добил вашего покорного слугу. Это действитльно уникальная и авангардистская работа!
Игра музыкантов, качество записи, гроулинг -- все на высшем уровне и не дает повода усомниться в квалификации столь искушенных перформерах. Ставлю твердую семерку.
Как говорится, highly recommended!
theUg7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 5 май 2001

Интересный релиз - это точно. Инструментально на death нет и намёка: все песенки выдержаны практически в оригинальном ключе, но с изрядной дозой Барнезовских испражнений. Слушается очень легко и весело, но могло бы быть и круче. (Всё-таки туговато у экс-вокалиста каннибаллов с фантазией.)
Круче всего - Purple Haze Хендрикса.
Volfgan Castorz8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 9 мар 2002

А я вот так скажу. Если и не шедевр, то очень сильно.
Заслушал почти до дыр. Думаю что кавер версия имеет смысл только когда ты вносишь в оригинал чтото свежее не перевирая при этом музыку, иначе на хрена переделывать то что само по себе скажем гениально. не приходят на ум другие пожинатели чужих плодов). Откровенной халтуры много.
Но в случае с Барнсом и Свонсоном, то бишь SFU, старые, порядком заезженные да и подзабытые песенки обретают вторую молодость. Звучание, вокал мощь энергия. Еще очко в корзину Криса - у него никогда не было слабых музыкантов, так что старики могут кусать локти).
8 - материал не свой.

Шикиньо8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1020 мар 2002