Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Brute Chant


« Killer Each of You »



Brute Chant "Killer Each of You" Год

2002



Формат

CD Album



Стиль
Technical Death Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Brother (Mechanical) 05:09
2Another Level 03:17
3Olympiad 03:43
4D.C.M. (Dead Cows Milk) 04:42
5Hair Scoff 04:37
6Seminal Salute 06:13
7Pink Noise 04:19
8Unface 03:03
9Carnal 04:26
10Betons 05:59
Total playing time: 45:28
Состав группы->
Sandis Korps - vocals
Jānis Aizkalns - guitars
Dainis 'Daiķis' Kriķis - bass
Dzintars Vīksna - drums
Информация
Label: Father Productions

Recorded and mixed in September, 2000.

Backing vocals on 'Another level' by BC choir, on 'Betons' by Dementia Praecox choir.
Тексты песен
1. Brother (Mechanical)

My brother was my machine
I made his heart beat
All the engines, hards and softs
Without them he`d be not
Attract eyes, attract minds
I`m amused and I dance
I feel the god`s might inside

Yes. My brother turned me on...
I never shoud let him free
Rebel mind he tuСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruЛатвии, как известно, есть что предложить в сфере техно-дэта. Нет, не угадали, речь пойдет не о Neglected Fields. Герои номера – Brute Chant. Латыши выпустили всего один альбом, но и на нем смогли воплотить в жизнь проект своего закрученного дэт-метала с джазовыми влияниями. Своеобразие звучания команды впечатляет. Некоторые хотят назвать стиль, в котором играет группа, техно-бруталом, но почвы под этим нет никакой – ни особого вокального зверства, ни пышущих злобой бластбитов, ни излишней крови, наконец. Зато в уши сразу же бросается ярко индивидуальная фишка Brute Chant – вертлявый бас, без сомнения, наиболее креативный компонент здесь. Он не просто приджазовывает дэт Brute Chant, но вносит в их музыку плясовые интонации (“Brother/Mechanical”, “D.C.M.”). Нередко именно бас ведет группу в атаку, направляя как ударные, так и гитары. Вся эта джазовая вакханалия ожидаемо нелегка для восприятия, хотя Brute Chant утешают нас средним темпом, и на том спасибо им. К тому же очень часто латыши становятся заложниками собственной техники, которая, очевидно, заводит их в тупик. Возможно, это отражение их шаманской практики, признаки коей можно не раз заметить на альбоме, а особенно явно они проступают в заклинательных песнопениях “Betons”. Да и на обложке немало тотемических предметов и символов. Но вместе с тем в этой музыке все вполне по-мирски, даже хардкоровый попрыгучий ритм и альтернативный устрашающий мотивчик а-ля ранний Korn в “Seminal Salute” промелькнули. Вообще весь спектр неожиданных трюков Brute Chant (безумные хоры, рев трибун, шум радиоприемника и т.д.) так же, как и кривая мелодика диссонирующих соло, не дадут скучать…
Да, необходимо сказать и о текстах, соответствующих эксцентричности музыкального материала: вокалист поведает и о брате-роботе, и о крахе спортсменов на Олимпиаде, и об опасности, исходящей от молока мертвых коров. Лирика в “Hair Scoff” и “Seminal Salute” просто невыносима…
Альбом «Killer Each of You» – нечасто встречающийся экземпляр техно-дэта с грязным звуком, и, как прекрасно сказал мэтр Serj[ThOR], «какой смысл в наворотах, если их плохо слышно?». Эти нечистоты мешают гитарам, однако не вредят ритм-секции, в целом же интрига данного произведения создается и за счет неуверенности продакшена. На выходе имеем эдакий техно-дэт, не сумевший преодолеть огрехи производства, советский дефицит качества.
Двоякое впечатление оставляет этот, единственный, альбом латышей. Двоякой будет и оценка.
Blackknot7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 фев 2008


~



просмотров: 4168    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом