Infernal Revulsion

« Devastate Under Hallucination »

Infernal Revulsion "Devastate Under Hallucination" Год

Mass-T - guitars
Yama - guitars
Batch - bass
Masa - drums
Released on Goregiastic Records on January 29th, 2007.

Engineered by Koshin Seki

Body of a hive
Woman impaled
Raped to death
Family butchery
Mangled body strikes the past peace
Hands on child
Dissected left to rot
Bodies on streets
Scattered viscera
DisembowСкрыть/показать

Darkside.ruДавно уже должен был изжить себя стереотип, по которому все, приходящее из такой экзотической и самобытной страны как Япония, должно нести на себе отпечаток ее неповторимой культуры. Так, естественно, обстоит дело и в довольно-таки однозначном жанре «брутал-дэт». Infernal Revulsion со своим дебютным альбомом оставляют не самое приятное, но все-таки цельное впечатление, благо их музыка при всей стандартности всех своих составляющих цепляет здоровым качем. Инструментальная картина складывается такая: мясистые гитарные риффы и стена неуклюжих ударных, включающая в себя отчетливое долбление бас-бочек. Суровые, немногословные мелодии, еле выбирающиеся из-под пресса давящей ритм-секции, также имеют место. Усиливает впечатление классический, утробный гроулинг, истекающий соками брутальности (тут опять включаются стереотипы, но такого я от японца не ожидал). Тексты Infernal Revulsion рисуют зверства особо крупных масштабов: груды тел разной степени декомпозиции, так называемое “Greatest merciless human disaster”. Однако тут же и глобальные выпады против современной цивилизации (как сказано в одной из песен, “Dream of carnage/Blame on society”). Все пышет у брутальщиков этим неестественным пугающим качем, но альбом сильно страдает из-за отсутствия сколько-нибудь запоминающихся моментов. Японцы тоже могут быть банальными, конечно, и конкуренцию американским воротилам слэм-брутала в лице отличников Dying Fetus или хорошистов Soils Of Fate или Internal Bleeding им пока не составить. Из материала можно скрепя сердцем взять на карандаш открывающий инструментал “Leviathan”, сделанный в характерном для Cannibal Corpse все-таки нерегрессивном стиле.
Интересно, “Infernal” Revulsion – это очередное проявление национальной любви к хоррорам а-ля «Звонок» или просто случайный выбор эффектного эпитета? От себя же добавлю, что, как по мне, ни о какой инфернальности (а, следовательно, и маломальской поэзии) при таком приземленном экстриме в музыке речи идти не может. По Сеньке и шапка (как всегда, с сезонной скидкой).
Blackknot6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1022 фев 2008