Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
20 ноя 2007 : Конкурс SAMSAS TRAUM
29 авг 2007 : SAMSAS TRAUM рассказывают о новом альбоме
4 июл 2007 : Бывший ударник CRADLE OF FILTH участвует в записи ...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Samsas Traum


« Wenn schwarzer Regen »



Samsas Traum "Wenn schwarzer Regen" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Acoustic Gothic Rock


Irond Records
Trisol Music Group

Оценка

9

/10





N Название
1Janis' Lied
2Alle meine Kinder
3Im Kreis allein
4Ingwerbrot und Nusse
5So wie die Wellen
6Die Stunde Null
7Nun, alter Baum
8Die Spur der Gedanken
9Dein schonster Augenblick
10Wann sind wir deheim
11Katzenlowenseelenhund
Состав группы->
Alexander Kaschte: E- und Akustik-Gitarren, Bass,
Synthesizer, Programmierung, Gesang...
(und alles andere)
Erika Deutinger: Stimme bei "Nun, alter Baum"
Daniel Shroder: Bassklarinette
Daniel Scholz: Gitarre bei "Nun, alter Baum"
Информация
Text und Musik: Alexander Kaschte
Text "Die Stunde Null": Elisabeth Hofer
Musik "Nun, alter Baum": Daniel Shroder:
Published By Copyright Control
Gitarren-, Gesangs- und Bassaufnahmen: Studio K. -
Wien / Aufnahmeleitung: Alexander Kaschte
Gitarren - und Bassklarinettenaufnahmen for "Nun,
alter Baum": Mandai-Studios - Marburg
Aufnahmenleitung: Daniel Scholz
Sprachaufnahmen fur "Nun, alter Baum": Utopia
Studio - Wien
Aufnahmenleitung: Mundl Sackbauer
Glaser- und Glocken-Samples: Vienna Symphonie
Library
Interview-Konzeption und Durchfuhrung: Elisabeth
Hofer
Endmix: Alexander Kaschte, Studio K. • Wien im
Oktober 2007 Mastering Album und Bonus CD:
Alexander Kaschte, Studio K. - Wien im Oktober
2007
Frei von Autotune, Melodyne und kopierten
Gitarren.
Fotos Tim von Rot hels
Illustrationen: Ingo Romling / http://www.rnonozelle.de
Layout und Gestaltung: Johnnie LI. Clapper mit
Alexander Kaschte



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruТворческому гению Александра Каште (а его смело можно назвать одним из лучших авторов музыки и текста на современной готической сцене) стало тесно в рамках одного альбома или одной оперы – под конец 2007 года он предложил публике сразу два двойных релиза, в которых предстал этаким Джекилом и Хайдом. Свою темную (хотя еще вопрос, с какой стороны смотреть) ипостась он продемонстрировал на диске “Heiliges Herz Das Schwert Deiner Sonne”, а вот свою светлую… Хотя нет, это не совсем верно, уместнее говорить про агрессивную и лиричную составляющие Каште, так вот, своей лиричной половине он отвел диск “Wenn Schwarzer Regen”. Тут нет агрессивных гитар (они здесь только акустические), нет агрессивного вокала (тут тот вокал, что привычен по прошлым работам Samsas Traum), зато есть головокружительные в своей простоте, легкости и мелодичности композиции. Каште не выглядит здесь жалким, он просто страдает, страдает красиво и артистично, как могут страдать аристократы с большой родословной. Выделять какие-то композиции на альбоме бессмысленно – при уже отмеченной простоте, каждая из них обладает своей историей и чувствами, каждая вызывает определенное настроение и играет на разных струнах души. Отдельных слов заслуживает буклет, иллюстрации в котором помогут даже не знающим немецкого языка легче проникнуть в таинственный мир той реальности, которую в очередной раз сотворил своим талантом Александр Каште, этот вечный борец с эмоциональным увечьем. Ему вновь удалось его победить, и очень жаль, что таких людей, как он, так мало в музыкальном мире. Хотя, может, именно поэтому работы гениев ждешь с особым трепетом? Приятного вам путешествия! (Диск предоставлен компанией Irond)
Blindman9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1010 апр 2008

Идея одновременно записать и издать два - два существенно различных - альбома довольно любопытна, но её реализацию трудно оправдать действительно стоящим того материалом. Приказать одной ноге идти в одно место, второй - в другое, и в итоге реально куда-то прийти, а не топтаться на одном месте сможет не каждый. Алекс Каште решил попробовать.

«Heiliges Herz… » - это блэк-метал альбом с размахом. Здесь вам и дань силам природы, и ненависть ко всему человеческому, и очень плотный массив звука, и богатые аранжировки, и всё это впервые в рамках Samsas Traum. «Wenn Schwarzer Regen» принципиально иной. Александр создавал его в одиночестве у себя дома, в окружении лишь зажжённых свечей, вина, собственных воспоминаний и страхов. Причём поначалу эта работа, по его словам, почти не вызывала интересно, но постепенно захватывала всё больше и больше.

Одёжка акустического альбома - выдержанное, по традиции, оформление, немного напоминающее времена «А Уры». Лирику, в полном объёме представленную в буклете, изучать не обязательно (иллюстрации неплохо справляются с задачей показать, о чём речь), но знакомые с немецким языком и мировоззрением автора рискуют получить от этого настоящее удовольствие. Главное здесь - чувствовать атмосферу, а не вникать в конкретные слова текста; это сродни рассказам Кафки.

Песни удалось при всей их несомненной печали сделать очень тёплыми - «домашняя» атмосфера и общая гармоничность музыки подкупают. В основном они похожи, но в единую тему не сливаются. «So wie die Wellen» и «Die Stunde Null» отличаются некоторым напором, «Nun, alter Baum» звучит как нечто из сказки, а «Wann sind wir daheim» - как предсмертное откровение. Композиция «Dein schoenster Augenblick» вобрала, пожалуй, всё самое лучшее - красивый перебор, лаконичные аранжировки и очень красивые стихи, удивительно хорошо сочетающиеся с музыкой.

Итак, очень независимый и неоднозначный музыкант и поэт от немецкой schwarze szene приготовил новую, двойную порцию Samsas Traum - изысканного блюда для ценителей особой кухни. Слова «приятного аппетита» в данном случае неуместны - как не бывает неприятного аппетита, так же нет неинтересного Каште.

Красота! Пусть и на любителя.
deemon9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1030 дек 2008


~



просмотров: 8822    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом