17 июл 2022 : Концертное видео GOD IS AN ASTRONAUT
16 июн 2022 : Концертное видео GOD IS AN ASTRONAUT
19 май 2022 : Новое видео GOD IS AN ASTRONAUT

God Is an Astronaut

« All Is Violent, All Is Bright »

God Is an Astronaut "All Is Violent, All Is Bright" Год

7Suicide by Star
8Remembrance Day
9Dust and Echoes
10When Everything Dies
Torsten Kinsella (Vocals, Guitars, Keyboards)
Niels Kinsella (Bass, Guitars, Visuals)
Lloyd Hanney (Drums, Synths)
Label: Revive Records

Пожалуй, это самый яркий альбом ирландцев, воплощающих в своем творчестве лучшие тенденции post rock'a с добавлением ambient-вставок... На выходе получилась очень тонкая, проникновенная работа, щедро приправленная атмосферой одиночества и светлой, тихой, созидательной грусти, а так же какого детского веселья... Печальные мотивы чем-то напоминают последние работы японцев из Mono, однако «All is Violent, all is Bright» более прямолинеен и менее тягуч, что этому творению явно на пользу.
Честно говоря, мне нравятся все альбомы God is an Astronaut, все они, по моему мнению, заслуживают десятки... Видимо, все дело в этой самой прямолинейности музыкантов... Они способны понравиться одним единственным мотивом, одной единственной мелодией, которые вы потом будете слушать, так и не испытав ощущения сытой удовлетворенности услышанным... Вам будет мало...
Еще одна изюминка «All is Violent, all is Bright» заключается в том, что как у всех глубоких концептуальных творений, смысл которых лежит не на поверхности, именно этот альбом вышибет вас из кресла, как только вы поймете, что все светлое - дико, а в жестокости есть место доброте...
Жемчужина жанра...
Fragmented10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 8 дек 2008

Интересно, а какую музыку слушает бог? Если бы у меня это спросили, я бы, не колеблясь, ответил, что это God is an Astronaut. Послушав эту группу, я почувствовал, что все остальные пост рокеры - просто дети. Эта группа - лучшая в жанре. Это можно долго оспаривать, но я всегда буду держаться именно этого мнения.
А вообще это мог бы написать к любому из их альбомов. Но написал именно к « All Is Violent, All Is Bright». С него и началось мое знакомство с ирландским трио, и, на мой взгляд, это их творение - лучшее.
Итак... тихая и неторопливая музыка, утягивающая слушателя в саму себя, заставляющая его задуматься над смыслом. Музыка воистину космическая - слушая, как-то невольно понимаешь - что вот он ты, живешь на Земле, которая, по сути своей, является лишь крохой этой могучей вселенной. И как ты все-таки мелок по сравнению с ней... и как же хочется постичь её, постичь все те её секреты, но ты знаешь, что этого не можешь... чувствуется некая подавленность, но в то же время счастье. Счастье и вера, что на самом деле это не так... ведь смогли же как-то эти трое ирландских ребят возродить в своей музыке всю вселенную?
А вообще это только обо мне. У каждого GIAA вызовет свои чувства. Но какими бы они не были, выключить плеер не захочется вообще. Не верится, что простые люди смогли сыграть ТАКОЕ. Но все же, вот он, этот альбом. Крайне реален. И абсолютно достоин высшей оценки.
Dweller in the Cellar10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1027 янв 2009