Silent Cry

5Crying Violins
6Illusions of Perfection
7The End of the Innocence
8Good-bye in the Silence

Хм. Когда читаешь название группы, альбома, композиций, и видишь при этом оформление диска, то сразу становится понятным даже не слушая, что группа эта играет 100 % готик-дум. Сплошные сорроу и тирсы. Группа эта, очередной клон ТОТ-Аегис, но с меньшим кол-вом электроники и скорее напоминает Within Temptation и Macbeth. Работа интересна в плане музыки - обилие клавишных, плачущих гитарок, много удачгых душещипательных тем, четко видно что народ прется на том, что делает....мужской вокал даже изредка постанывает (это для поклонников "издохшей невесты"). Женский вокал копирует манеру Лив Кристин. В силу полной индустриализации ТОТ экологическая ниша опять занята.
Serj[ThOR]8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 9 окт 2000

Знаете, этот альбом для меня является знаковым. Может потому, что с него я начал слушать готик-метал, не знаю. Но он до сих пор обладает некой притягательной силой и за все годы не потерял и малейшей частички своей волшебной атмосферы. И, скажу я вам, такой атмосферы нет ни у одного подобного коллектива. Искренность музыкантов во всём, чувства - словно оголённые провода, дотронешься - пронзит током. Партии солирующей гитары бесподобны, клавиши звучат обильно, но ни разу не вызывают чувства приторности, всегда в тему и довольно необычно. Уже ставшее стандартным чередование мужского гроуло-скриминга и женского, пусть и не сильного, но красивого вокала, добавляет эмоциональности и дополняет картину, создаваемую инструментами.
Кто-то назовёт это клоном ТОТ, но группа эта как минимум на полголовы выше, мелодии красивее, большинство песен динамичнее.
Хотелось бы отметить так же хорошее качество записи (как на предыдущем, так и на последующих альбомах запись хромает) и продолжительность альбома - чуть более сорока минут, за которые вам ни разу не удастся заскучать.
Повторюсь ещё раз: отличный альбом с уникальной атмосферой, не передаваемой на словах.
Cyrax9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1019 май 2009