10 сен 2023 : HENRY ROLLINS: «Свобода — коварная штука»
14 мар 2022 : HENRY ROLLINS рассказал, почему забросил музыку

Chris Haskett - gtr
Henry Rollins - vox
Andrew Weiss - bass
Sim Cain - drums

Любители кошерного тру-хардкора могут утверждать, что Генри Роллинз испортил своим присутствием Black Flag, но для меня батько Роллинз – фигура культовая. Ибо Генри Роллинз, хотя певец и никудышный, но за грамотными мыслями и советами о том, как совмещать рок-н-ролл со здоровым образом жизни и чистотой разума, к нему вполне можно обратиться. "The End Of Silence" прекрасно передаёт атмосферу начала девяностых, когда хардкор приблизился к своим выразительным границам, но вера в него ещё не угасла. После лет хардкорствования в Black Flag, батько Роллинз набрал новую банду и стал разбавлять свой экзистенциальный хардкор фанком и джазом. Звучит альбом так, как будто старый добрый Black Sabbath пригласил тебя на встречу с психоаналитиком, западающим на философию и эстетику панка. Проходных вещей здесь, на мой взгляд нет. Услышать можно и соло на басу, и длинющие импровизации на гитаре, и нежнейшую перкуссию, и нойз. Об интимных и честных стихах Роллинза, наверное, и упоминать не стоит – это и так марка Rollins Band.

Всем западающим на «альтернативу» девяностых мой месседж – это для вас!
Inner-Self8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1010 фев 2008