Perverse Monastyr

« Perverse Monastyr / Религиозни Угризения »

Perverse Monastyr "Perverse Monastyr / Религиозни Угризения" Год

Compilation

Old Cemetary Records

Perverse Monastyr:
1Християнството Уби България
2...Монахините, Които Хвърляха Децата Си В Реката...
3Аз Убих Лъжепророка
4Проклятие Е Кръста
5Рязаният Поп
6Проклетите Стада
7Тъмната Килия (Петото Евангелие)
8Йерусалим Е Адът (Еврейският Цар)
Религиозни Угризения:
9Тотално Уничтожение За Тях И Храмосвете Им
10Зов За Война
11Да Ги Убием Завинаги
12Стадата Ще Горят (На Олтара)
Merciless Sgan Exekutor - vocals
Arkhon Winters - guitars
All songs are written and performed by PERVERSE MONASTYR.
Artwork, logo and cover layout by Arkhon Winters.
"PERVERSE MONASTYR" recorded in GFM and After Many Funerals Studios, end of March - 8 April 2006.
"РЕЛИГИОЗНИ УГРИЗЕНИЯ" recorded in GFM and After Many Funerals Studios, June-July 2006.

Радикальный, олд-скульный, истинный, трям-пам-памный блэк-метал. ИЗВРАЩЕННЫЙ МОНАСТЫРЬ... С фасадом (простите, обложкой), запечатлевшей результат тяжелейшей борьбы с фотошопом в течение аж целого часа. С текстами, словно списанными с книжек Емельяна Ярославского (был такой деятель, в первые годы советской власти поставленный на борьбу с религиозными пережитками). С музыкой... Нет, при всей широте своих взглядов и при всей условности современного понимания этого слова назвать то, что нам предлагают два насельника сей скромной обители "музыкой" я смогу разве что под дулом пистолета. Все-таки, я всегда считал, что блэк-метал, каким бы радикальным он ни был, это один из стилей современной музыки, но эти болгары всерьез поколебали мое мнение. На этой компиляции, собственно, представлен весь результат "творчества" этих борцов за атеистическое воспитание молодежи, которого они добились за недолгое время своего проживания в стенах "монастыря". Кстати, интересно, чем они там вообще занимались? Монастырь-то, как-никак, "извращенный"; оба инока мужеска пола... Ой! Ну, ладно, будем считать, что песни сочиняли (В.В. Маяковский со своими антирелигиозными агитками нервно переворачивается в гробу). Сочинили... потом стали их изображать. Погромыхали старыми кастрюлями, поорали в матюгальник... Готово. Пытаться найти в этом какой-то здравый смысл абсолютно бесполезно. Как абсолютно бесполезно объяснять людям, что мочиться на иконы и испражняться в дароносицы - вовсе не обязательные действия для того, чтобы доказать свое отрицание христианства и атеистическое мировоззрение. Блэк-метал старой школы говорите? Это где ж эти ребята такую школу нашли, и чтобы такого сделать с их учителями?.. На первой части этой компиляции нет ни блэка, ни метал - только абстрактный размазанный гитарный шум и скрипучий скрим, существующий сам по себе, в некоем отдельном пространстве. На "РЕЛИГИОЗНЫХ УГРЫЗЕНИЯХ" все это немножко больше похоже на блэк-метал, у песен появляется хоть какая-то структура, да и при записи голос г-на Аркона Винтерса приведен в некоторое соответствие с музыкой. Но все равно. Вся эта катавасия лучше всего иллюстрируется русской пословицей "Заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибет". От того, что дурака заставили Бога ненавидеть, судьба его головы не изменилась. И от того, что эти двенадцать кряхтелок, сопелок и кричалок болгары за последние пару лет умудрились понавставлять в десяток своих релизов, издав их общим тиражом в "надцать" экземпляров, их дискография не расширится. И слава Богу (тут уж, действительно, у кого угодно помощи и защиты просить станешь). Кстати, а уж не сама ли Церковь оплачивает подобные опусы? Ведь ничего лучше для антиатеистической пропаганды не придумаешь.
old man2/102/102/102/102/102/102/102/102/102/10 7 фев 2008