Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
7 сен 2023 : SEAR BLISS остались на Hammerheart Records
5 апр 2019 : Новое видео SEAR BLISS
18 май 2018 : Новое видео с текстом от SEAR BLISS
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Sear Bliss


« Grand Destiny »



Sear Bliss "Grand Destiny" Год

2000



Формат

CD Album



Стиль
Symphonic Black Metal

Оценка

7

/10





N Название
1The Slowing of Time
2The World Beyond
3Death in Torment
4Arx Idolatriae
5Labyrinth of Pain
6Hate Blade
7Black Heart
8God Man
9Moments of Falling
10Infinitude



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Третий альбом Sear Bliss являет собой яркий пример Black Metal как главного поля для экспериментов среди экстремальных направлений тяжёлой музыки и одновременно иллюстрацию извечной проблемы тех, кто эти эксперименты проводит, - ограниченности, узости избранного стиля. Видимо, начав некогда играть эту противоречивую музыку, музыканты не хотят терять связь с прошлым. Или не решаются?
'Grand Destiny' - это мелодичный Sympho Black, со вкусом украшенный живыми тромбоном и трубой. Именно духовые инструменты делают музыку венгров интересной, именно они добавляют ей торжественности и эмоций. Впрочем, даже без главной изюминки диск богат атмосферными холодными клавишами (как на 'Death in Torment' - по-моему, сильнейшей композиции альбома), продуманными гитарными соло, мрачными проигрышами на акустической гитаре. Довольно заурядный гримминг-вокал на фоне неблэковых элементов звучит как-то слегка неуместно, словно витая среди холодных звёзд, которыми усыпан буклет.
К слову, большая часть 'Grand Destiny' имеет настроение вовсе не традиционной для блэк-метал ненависти к миру, а мрачного одиночества, отчуждённости, больше свойственное Doom Metal
("I'm lonesome and forgotten heading to the endless seas of Oblivion..."). Поневоле задумываешься о том, как бы звучала эта музыка с низким гроулингом в 'God Man' или 'Moments of Falling', которые неспешными ритмами и меланхоличной атмосферой заставляют вспомнить творчество, например, Anathema периода 'The Silent Enigma'... А как бы звучали Sear Bliss, если бы поставили себе целью не использовать брутальный вокал и тяжёлые гитары? К сожалению, ответы на эти вопросы вряд ли будут когда-то получены.
Я никогда не любил этот альбом - слишком он противоречив и неоднозначен. Но послушать его стоит, если вам интересно необычное воплощение Black Metal .
Acallabeth7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1013 мар 2009


~



просмотров: 7571    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом