Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Sculptor


« When World Is Dying »



Sculptor "When World Is Dying" Год

2007



Формат

CD Single / EP



Стиль
Death Doom Metal

Оценка

8

/10





N Название
1When World Is Dying
2My Creation Of Death
3The Mortal Oblivion
Состав группы->
Sculpto - all instruments, all vocals
Информация
All music and lyrics by Sculpto.
Recorded in january-march 2007 at home studio.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Перед нами дебютный EP молодого one-man проекта из Тамбовской области (г. Рассказово). Точнее, правильнее будет сказать, не молодого, а юного, если учитывать возраст его участника. Однако этот фактор (и зачастую выходящая из него неопытность) на данном диске не сыграл никакой отрицательной роли. Итак, мы имеем мини-альбом, выпущенный ограниченным тиражом в 200 экземпляров на underground лейбле The Kether Crown Prod с отличным оформлением и не менее интересным содержимым. На обложке красуется изображение, на котором можно разглядеть ядерный взрыв посреди мегаполиса на фоне абстракции, попытки описать которую заведомо не увенчаются никаким успехом.
И, вот, самое главное. 3 композиции общей продолжительностью почти в 23 минуты очень качественного Death Doom Metal. Начнем по порядку. Первая тема. "When World Is Dying" - с первых нот атмосфера обреченности. Сложно пытаться с чем-то сравнить, слишком уж своеобразный материал, не похожий ни на что, оригинальный, но сложно объяснить, чем же именно. Шквал Death Doom'a в более-менее традиционном понимании этого слова с довольно неплохим гроулом сменяется лиричными, но не менее "обреченными" клавишными проходами с чистым вокалом (который, сказать к слову тоже порадовал... не столько своей оригинальностью, сколько тем, насколько четко он вписывается в общий монолит, как музыкальный, так и атмосферный) и шепотом. Заканчивается композиция довольно грустной, даже траурной темой, можно сказать, трауром по умирающему миру.
"My Creation of Death" более агрессивна, видимо, из-за вокала, который представляет собой немного надрывный гроул, довольно интересно контрастирующий с медленной и мелодичной музыкальной составляющей. В этой композиции наиболее ярко проявляется единственный недостаток EP – недостаточно плотный звук, как гитарный, так и ритм-секции. Однако особых неудобств это не доставляет, даже наоборот, могу сказать, что записи подобного уровня, сделанной в домашних условиях мне слышать еще не приходилось.
Завершающая инструментальная "The Mortal Oblivion" в мелодическом плане больше отклоняется в сторону Funeral Doom. Довольно развитая композиция, опять интересные и красивейшие клавишные проходы, тягучий риффинг, снова атмосфера безысходности... И отсутствие вокала ни коим образом не является недостатком.
Подводя итог всему описанному выше, хочется выразить благодарность Sculptor за этот релиз. Отличная работа. При прослушивании меня всегда посещает мысль, что пока в нашей стране создают подобное, Doom (да и Metal вообще) в России будет жить.
Очень жаль, что за 23 минуты не удается в полной мере прочувствовать всю атмосферу и красоту материала. Ждем полноформатника.
Domination8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1031 янв 2008


~



просмотров: 4214    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом