Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Tierra Santa


« Mejor morir en pie »



Tierra Santa "Mejor morir en pie" Год

2006



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Metal


Locomotive Records

Оценка

5

/10





N Название
1Mejor morir en pie
2Un grito en el aire
3Magia
4La impureza de la amistad
5Otelo
6Si tu alma has de vender
7Hoy vivo por ti
8Una luz en la oscuridad
9La tentación
10Nunca te alejes de mi
11Himno de la alegria
Состав группы->
Ángel San Juan Vocals (lead), Guitars
Arturo Morras Guitars, Vocals (backing)
Roberto Gonzalo Bass, Vocals (backing)
Iñaki Fernández Drums
Mikel G. Otamendi Keyboards
Тексты песен
1. Mejor Morir En Pie


No he de rendirme aunque caiga al andar
No estaré vivo si he de huir.
Si por vivir, no he de ser dueño de mí
Mejor en pie morir
Se que nadie elige tropezar
En las piedras que están en el camino
Sé que cuando empiece a caminar
He de labrar yoСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Перед нами последний альбом Tierra Santa, выпущенный перед роспуском группы. Собственно, и неудивительно, что после его выхода парни решили разойтись каждый по своим делам.

Потому что это - самый слабый диск из всего творчества коллектива до распада, самый легкий и самый «мягкий». Честно говоря, назвать эту музыку хэви-металом и тем более пауэром у меня просто язык не поворачивается. Просто коммерческий хард-рок, местами довольно приятный, но, в целом, материал, представленный на данной пластинке, не демонстрирует никаких новых интересных идей и имеет крайне мало общего с ранними работами команды. Вы не найдете здесь привычных напористых боевиков – им уступили место среднетемповые и размеренные композиции. В каком-то смысле можно сказать, что именно с этого альбома закончился первый и начался второй этап развития группы (если, конечно, это можно назвать развитием), и уже после своего воссоединения в 2010 году испанцы стали играть примерно такую же музыку.

Позднее Анхель Сан Хуан рассказывал в интервью, что этот полноформатник они выпустили только потому, что должны были это сделать согласно контракту с их тогдашним лейблом Locomotive Records, а взять перерыв в студийной и гастрольной деятельности ребята планировали еще в 2007 году.

Из самых лучших вещей на диске хочется отметить открывающий заглавный номер «Mejor morir en pie» («Лучше умереть стоя») с довольно нестандартным началом и следующий трек «Un grito en el aire» («Крик в воздухе») с запоминающимся хитовым припевом и танцевальным ритмом.

Неплоха песня «La impureza de la amistad» («Примесь дружбы»), но чего-то в ней не хватает. Немного попсовая баллада «Hoy vivo por ti» («Сегодня я живу для тебя») очень хорошо слушается под настроение, но лично для меня она звучит как своеобразный реквием по старым Tierra Santa, которые, наверное, уже не вернутся никогда…

Если анализировать тексты песен, то необходимо отметить, что это – самый лиричный альбом Tierra Santa, самый интимный. Лирика, написанная для этой пластинки лидером группы – Анхелем Сан Хуаном, очень глубокая и серьезная - она посвящена таким вечным философским понятиям, как любовь, дружба, свобода…

Я не знаю, какие на тот момент у него в жизни происходили события, но можно предположить, что для Анхеля это был период некоего переосмысления жизненных ценностей, поисков себя…

Но философия - философией, а музыка - музыкой… А интересных музыкальных идей на этом альбоме, к сожалению, не наблюдается…

В общем, унылый и скучный альбом во всех смыслах... Не советую с него начинать знакомиться с творчеством Анхеля и Ко, ибо, боюсь, что это грозит вам серьезным разочарованием…
Elena_Kalistka5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1027 июн 2019


~



просмотров: 6568    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом