22 авг 2019 : Видео с текстом от NEMESEA

Hendrik Jan de Jong - Guitar
Sonny Onderwater - Bass
Steven Bouma - Drums
Recorded in Studio Spitsbergen, Netherlands. Galaxy studios, Belgium

Produced by HJ, Tony Platt, Ronald Prent, Bauke vd Laaken, Ronald Molendijk Mastering: Darcy Proper

Bonus-tracks:
11. In Control (Demo Version) 02:58
12. No More (Demo Version) 03:19
13. Like The Air (Demo Version) 02:19
(all three are taken from the band's 2006 demo)
1. No More

To make this happen
I've lost myself
Now it's time to see.

You won't let me go,
Right now you should know
I'm no longer yours.
It won't be the same
You'Скрыть/показать

Интересная работа голландцев. Альбом выдержан в довольно-таки бодром, ритмичном стиле, за редким исключением в некоторых отдельных песнях. Звучит неподдельно, песни запоминаются легко и после неоднократного прослушивания прочно оседают в памяти. Конечно, определить этот альбом исполненным в стиле gothic metal не поднимается ни рука, ни ухо. Скорее всего, правильно будет охарактеризовать стиль альбома как pop gothic rock или, действительно, trance gothic rock. Некоторые песни альбома, при условии регулярного попадания в эфиры популярных радиостанций, нашли бы отклик в душах слушателей с абсолютно разными музыкальными предпочтениями, а "The Way I Feel (feat. Cubworld)" вообще бы стала хитовым медляком. Подробно останавливаться на деталях исполнения песен альбома и используемых инструментах считаю нецелесообразным в силу того, что альбом построен прежде всего на "электронном звучании" клавишных. Из песен могу выделить "In Control", но и она слабо выделяется из ряда других, составляющих альбом.
Итоговая оценка: альбом голландцев радует, но никак не может тянуть на оценку выше твердой "6".
HeXeR6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 4 ноя 2009

Прослушав это творение, я остался в смешанных чувствах. Вроде как всё выполнено вполне приемлемо, но, к сожалению, есть грубые недочёты. Во-первых, сложно назвать это готикой. Это некий «трансовый» рок. Первые три слушаются очень даже неплохо. Особенно хотелось бы выделить заглавное творение. Приятное сочетание гитары и переплетения «трансовых» нот. Слушается свежо и неподдельно. Вообще, все песни насыщенны всякими электронными примочками. Первое что меня разочаровало, так это самая нудная песня под номером «4». Скудное звучание, чересчур медленный темп и ужасный голос некого Cubworld (не знаю, кто это). Песню очень сложно слушать, пожалуй, проще будет её пропустить, и не мучить уши. Далее же идут простенькие вещицы в неплохом звучании. Что портит это звучание, так это постоянные затихания в песнях, которое прослеживается почти в каждой последующей песне. Из-за этого создаётся ощущение-повторение. Такое впечатление, что минут 5-7 назад это уже играло. Пожалуй, 10-я песня звучит немного агрессивней остальных, неплохой рифф-вступление, но портит всё припев. Он просто не подходит к куплету. Вообще, так или иначе, альбом можно послушать, хотя бы ради интереса. Но любителям готики он не понравиться, в отличие от первого творения Nemesea – «Mana». Я не против транс-музыки, поэтому я оцениваю его именно так.
Keydenn5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1013 янв 2009