14 дек 2022 : Вокалист THE EXPLOITED упал на сцене
29 июн 2022 : Профессиональное видео полного выступления THE EXP...
16 мар 2021 : У барабанщика THE EXPLOITED инфаркт

Wullie (William Buchan) - Drums
Robbie - Guitar
Mikie - Bass

28 фев 2017
Лучший альбом! Sупер обдолбаный, унюханый и обсаженный до самых краев с горочкой, смысловой, психованный и обрихтованный до блювоты культ панк банды The Exploited .
Отличная обложка и главное отличное звучное название этой ржавой пластинки не даст заскучать даже ботану с прилизанной челкой.
Лучшие телеги это первая и особенно самая последняя Was it me, которая является вообще их лучшей вещью от начала времен! А также ностальгирующая мне по незабытым временам диванного слэма, с трудом пробираясь сквозь горы недопитых бутылок и лежащих туловищ друзей единомышленников, но гордо из последних сил скандирующих Was it me, Was it me. Это слышала даже моя бабушка.
За этот альбом есть смысл заказать в местной парикмахерской новую модельную стрижку.
10 из 10

Приятно сознавать, что на свете есть ещё группа, которая: Не знает, что такое love metal, которая не выгнала ударника, заменив ударные танцевальным битом, которая не добавила электронных сэмплов, которая не включила в музыку «чистый мужской» и «оперный женский» вокалы, которая не внесла в песни элементы «new metal», которая не стала играть трип и хип хопы, а также не стала читать рэп, которая не стала менять стиль на 180 градусов, объясняя при этом, что это якобы «неизбежное развитие в музыкальном плане».
Я раньше не особо интересовался данной группой, но, купив, поразился её стойкости в музыкальном плане. Прямой, несокрушимый, ультра-примитивный скоростной треш-панк!!! Безумный драйв и никаких отклонений от давно избранной позиции! Песни (с довольно небольшим словарным запасом) явно о наболевшем!
Неизвестно Кто10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1013 июл 2003

ФАК! Как только я услышал, что Exploited выпустили новое творение, я сразу же понесся в магаз с целью затариться потенциальным шедевром. Я просто не мог усидеть на месте. Не смог я усидеть и когда сунул кассетку в проигрыватель.
Начинается действо с дичайшего крика. Он на 100% выполняет своё предназначение: отпугнуть морально неподготовленных и настроить на боевой лад индивидов с устойчивой психикой. Панки остались верны себе. Гремучая смесь социально-агрессивного хардкора и металлизированного панка с огромным количеством матюков. Особливо картинка приколола. Только теперь черепов стало два. В два раза больше за прежнюю цену:-). Музыкально и стилистически альбом – логическое продолжение Beat the Bastards. Альбом такой же заводной, драйвовый и взрывоопасный как несработавшая граната. Расколбаса добавляют молниеносные и абсолютно угарные соляки. Изредка слышны раздолбайские темы времен Massacre, но в целом пластинка ближе к 1996 году. В звуке прибавилось деструктивности. Заводит с пол-оборота. Радует и вокал Вэтти. Он по-прежнему крикливо-издевательский. Мало изменились и тексты. Они по-панковски лаконичны и традиционно отдают анархией и хаосом. Вэтти продолжает гнуть свою пролетарскую линию и сеять дестрой своей «лирикой». ПРИГОВОР: Семилетнее молчание оправдано. Обвинения сняты. Дело закрыто. Ветераны выпустили едва ли не лучший альбом за всю свою более чем 20 летнюю деятельность. Вот что значит «вечно молодой, вечно пьяный». Так держать!
NoiZZ9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1019 мар 2003

Давненько эти дадьки нас ничем не радовали. А тут откуда не возмись, бац и новый альбом, как снег по среди лета.
Начинаеться альбом даже очень екстравагантно, наверное такое интро более подошло к Impetigo или же еще какой либо братве играющей goregrind. Душераздирающий крик какого то мужика плавно переходит в самое что не на есть панковское месиво. Альбом ни чем особо остроумным не выделяеться, здесь вы абсолютно не услышите попсовый смрат в духе Greenday, Sum 41, the Offspring и тому подобных. "Fuck the System" это чисто панковый альбом, жесткий и прямолинейный (а каким же он должен быть еще).
Данный альбом больше всего можно сравнить с альбомом 1990 года "Massacre".
А вывод напрашиваеться такой: рубалово по полной программе без всяких там прочих комлексов и нововведений, 34 минуты прошлушивания улетают как один миг
mfog8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1013 мар 2003

2003 год, Англия, местные политиканы все забились в углы, потому что услышали дичайший, нечеловеческий крик и на сцену вышли с новым альбомом гроза Королевы Елизаветы II, и всей политической системы страны, известная всему миру как самая ярая анархическая группа – The Exploited с альбомом Fuck The System. Яростная, честная, эмоциональная, драйвовая и бескомпромиссная музыка, ярко отражающая суть названия альбома и всю его составляющую. Скоростные, но местами среднетемповые гитарные риффы, с острейшими соло-партиями гитары, чумовой ритм-секцией, харизматичным и яростным вокалом Уотти (главного заводилы всех беспорядков и полной анархии). Тексты, как всегда, об одном и том же – анархии в любом ее проявлении. Качественно записано, сведено и оформлено. В общем, мощная, бескомпромиссная и быстро проносящаяся музыка в стиле панк – металл заставит вас попрыгать и потрясти хаером или эракезом с огромным удовольствием.
Alucard8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 5 авг 2007