Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Wackhanalija - Вакханалия


« ЭТО. Глава пятая: В ненависти ко всему »



Wackhanalija "ЭТО. Глава пятая: В ненависти ко всему" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal


Othal Productions

Оценка

6

/10





N Название
1Чернее чем ночь
2Дорога, что не ведет обратно
3Свет, леденящий душу
4Во тьме
5Путь в никуда (часть 2)
6Очищение огнем
7Плач безумных
8Туда, где никогда не был
9С собою это приносит ночь
10Инструментал
11ЭТО
12Горы величия
Состав группы->
Pan Daminik - vocals
Voislav - guitars, bass, keyboards
session musicians:
Aidan - acoustic & solo guitars
Ulfhedn - drums
Информация
Recorded and mixed in 2005 anno bastardi.
В оформлении диска использованы работы художника Zdislaw Beksinski.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Белорусский дуэт стал известен благодаря выпущенному несколько ранее на "Othal Productions" альбому другого своего проекта P.D.S.S. TOTENKOPF. Но результаты их деятельности в WACKHANALIJA, по крайней мере с точки зрения количества произведенного материала, куда более существенны. Это самое "ЭТО", как нетрудно догадаться из подзаголовка, уже пятый по счету альбом проекта, причем записан он был еще в 2005 году, и с тех пор ребята успели записать уже шестую главу своего бесконечного сериала. В отличие от МЕРТВОЙ ГОЛОВЫ, в этом проекте музыканты сосредоточились на блэк-метал без специфической приставки ns, а следовательно в их музыке практически отсутствуют фольклорные элементы, она куда более прямолинейна и аскетична, хотя и не лишена определенной мелодичности, которая в песне "Путь в Никуда" достигает своего апогея, превращаясь чуть ли не в гимн... самоубийству. Да уж, людям с предрасположенностью к суициду лучше эту песню не слушать. Уж слишком убедителен Пан Даминик в своей проповеди добровольного ухода из жизни, и уж слишком эффектна аранжировка, эту проповедь обрамляющая. Большинство остальных композиций в исполнении белорусских музыкантов, впрочем, не столь радикальны, представляя из себя своеобразный вариант раннего норвежского блэк-метал с чуть большим, нежели у классиков, акцентом на мелодии и допуском в саунд лирических отступлений в виде гитарных соло. Кроме того, дает о себе знать своеобразная манера вокалиста, которая больше подошла бы какой-нибудь группе, исполняющей русский рок. Ну никак у Пана Даминика не получается злобно скриминговать. Все равно получается какая-то мелодекламация. В концепцию pagan-metal его голос вписывался куда лучше. Впрочем, зато его узнаваемость и характерные интонации не позволят спутать группу с кем-либо еще. Индивидуальность вокала - не самое распространенное явление в блэк-метал, возможно и поэтому к голосу певца WACKHANALIJA возникают какие-то вопросы. Здесь все крайне субъективно, а вот однообразие материала и отсутствие в нем каких-то ярких фрагментов, за исключением уже названной песни "Путь в Никуда" и, пожалуй, титульной композиции, проблема посложнее. Как-то уж очень легко все песни сливаются в единое "нечто", в котором ухо с трудом различает какую-либо индивидуальность. Часть альбома до "Пути в Никуда", часть альбома между "Путем в Никуда" и "ЭТО" и ковер IMMORTAL "Mountains Of Might" - вот, что остается в сознании по окончании диска, а из чего эти самые части состояли: боги ведают, сколько ни слушай. И тем не менее, самобытность музыки этого дуэта не вызывает никаких сомнений. И она перевешивает многочисленные недостатки, в том числе сырость и откровенную недоработанность значительной части материала, представленного на первом для группы профессионально выпущенном альбоме.
P.S. А "Очищение Огнем" во всей этой катавасии - вообще ни к селу, ни к городу... Или уж мизантропично-суицидальный блэк-метал, или национал-социалистические кричалки... Чтобы состыковать одно с другим нужно было, наверное, чуть больше усилий, нежели приложили белорусы.
old man6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1016 янв 2008


~



просмотров: 5225    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом