Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Lechery


« Violator »



Lechery "Violator" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Heavy Metal

Оценка

9

/10





N Название
1Rise with me 04:46
2Come Alive 04:50
3I am the one 04:00
4Hero of the night 04:17
5Your Fate 05:04
6What burns in their eyes 04:14
7Slave Under Passion 04:36
8Why 03:46
9Cynical 03:47
10Attraction 04:19
11Open your eyes 05:08
Total playing time: 48:47
Состав группы->
Martin Bengtsson - Vocals, Guitar
Fredrik Nordstrandh - Guitar
Martin Karlsson - Bass
Robert Persson - Drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Моя первая рецензия на полностью метальный альбом. Да еще классический хэви-метал. Да еще на дебютную пластинку. Цель для обстрела выбрана не случайно, как известно, случайностей в нашем мире не бывает.
С первой же песни, с первых риффов, услышав суровый вокал солиста, в недоумении берешь диск – смотреть год издания. Нет, не 85-й, и даже не 89-й, черт его дери… 2008-ой год! Казалось бы, хэви-метал старой школы давно и благополучно скончался – так утверждают некоторые личности, - на дворе гремит гётеборгский мелодик-дэт, техникал/брутал/дарк и фиг его знает какой еще метал, гринда и грув, металкор и эмовские стенания Валентинов. Даже запал Manowar и Hammerfall на фоне всей этой вакханалии как-то захлебывается. Но Lechery, словно древние мастодонты, проломили толщу лет и явили миру альбом на 100 % (!!!) состоящий из старого доброго хэви-метал классической школы! Да-да, не power-metal и не в коем случае не hard’n’heavy. То, чем были когда-то заняты "Мэйдены", "Присты" и Accept.
Наводим справки и узнаем, что повинны в преступлении бывшие члены Arch Enemy. Что ж, это и не удивительно, ведь в музыке сих дэтстеров всегда читалась достаточно грамотная хэви-металлическая основа. Вот мы и видим, как корешки пустили новые побеги.
Относительно материала. Ну что тут сказать. Звук настолько мощен, сочен, и разнообразен, что погружаешься в него с головой. Партии сведены идеально. Ударные звучат четко, гитары настолько жирно риффуют, что кажется – можно потрогать этот насыщенный поток децибелов руками. Вокал – отдельный реверанс вокалисту. Голос напоминает всех вместе взятых забытых фронтменов 80-х, дерзкий, геройский, умеренный. Просто и красиво. Причем, уровень владения инструментами и техники такой, будто перед нами корифеи, у которых за плечами не меньше десятка пластинок. Это внушает уважение. Первая ассоциация по похожести звука – W.A.S.P. Если бы мужики играли чуть быстрее, это очень напомнило бы мне "Железную Деву" или тех же Saxon. А так, каток песен размерено, со сноровкой давит уши слушателя в блин. И абсолютная каждая песня – хит, цепляющий слух незамысловатой простотой. Вот уж и правда "Нарушитель", размалывающий современное болото так называемого модернового металла на аккуратные такие канавки-могилки. Чтобы каждому было удобно лежать и сопли утирать. И восхищаться тем, какой раньше делали истинный металл, делают поныне, и надеюсь будут делать.
Обложка великолепно передает общий боевой настрой, по сабжу, вызывает какие-то смутные образы из фильмов «Терминатор» и «Безумный Макс».
Честное слово, большинство деятелей, забавляющихся сейчас в студиях в поисках модного звука, кажутся такой откровенной попсой по сравнению с Lechery.
Если кто-то считает, что хэви-метал старой школы все еще мертв, категорически рекомендую прослушать этот альбом и повеситься на ближайшей сосне.
А мужикам остается только пожелать дальнейших творческих успехов и эволюции звука – не в худшую сторону.
zvezdochet20099/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1026 июн 2009

2008 год начался с отличного музыкального дебюта: это альбом "Violator" группы Lechery. Это традиционный среднетемповый и мелодичный хэви-метал в духе 80-х. Чем же этот альбом примечателен? Высоким классом. Музыканты группы поступили так же как, например, создатели фильма «Пристрели их», где было убрано всё лишнее и остался только превосходный экшен. Lechcery сделали то же самое: без всяких экспериментов и почти без клавиш сыграли только чистый превосходнейший хэви-метал в лучших традициях группы Accept.
Прежде всего, надо отметить звучание альбома — оно кристально. Жирные и сочные монолитные гитары звучат именно так, как должны звучать для данного стиля. Все инструменты отчётливо слышны и хорошо сбалансированы. Вокал приглушен — и здесь это правильное решение.
Музыка — так называемый риффо-ориентированный металл плюс простые мелодии в серединах песен. Этим крутым риффам позавидует Accept, а мелодике будет завидовать Hammerfall. В принципе, на творчество этих команд и похожа игра Lechery. Риффы очень приятны на слух и хочется их слушать и слушать.
Хрипловатый вокал обычен и к месту, особых высот не берёт. На вокале — бывший басист из Arch-Enemy.
Конкретно по песням: здесь тот случай, когда хитов больше, чем проходных песен. Но всё же наиболее запоминающиеся — это "Rise with Me", "Come Alive", "I am the one", "Your Fate" и "Slave Under Passion". Просто они наиболее мелодичны, сложны по структуре, в них более интересные риффы.
Недостатки, конечно, есть. Если в том же фильме «Пристрели их» была морковка, то в данном альбоме подобной изюминки нет. Песни в одном темпе с нечастыми порывами к убыстрению. Можно было бы сказать, что они однообразны, их построение друг от друга не отличается, но это именно то однообразие, которое хочется слушать раз за разом.
Так что, в целом итог таков: отличный, хоть и не оригинальный альбом. Профессионально сделанный и весьма приятный на слух. Поклонникам жанра слушать обязательно.
Skybolter8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 янв 2008


~



просмотров: 10031    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом