Artension

6Symphonic Expedition
7Endless Days
8Call Of The Wild
9Story Teller
10Endless Days (Radio Edit)
Vitalij Kuprij: Keyboards
John West: Vocals
Roger Staffelbach: Guitars
Mike Terrana: Drums
Kevin Chown: Bass
1. New Discovery

Around unbroken circle, listening to oracle
Campfire is glowing true blood red
Loved ones and family far away
We're getting closer every day

Our New Discovery will change the future of the world
Our New Discovery will change the future of the world

You're in your ivory Скрыть/показать

Преодолев испытание в виде возможного распада группы, Artension с новой силой взялась за работу, выпустив альбом “Sacred Pathways”, очень удачный и сильный, кстати. И вот уже вышел следующий альбом, шестой по счёту. Что тут у нас? Ну, во-первых, состав остался без изменений, все парни на своих местах, и отжигают как всегда, то есть драйвово и технично. Во-вторых, звук преобразился, став ещё громче и ярче, а основное достоинство саунда на “New Discovery”, на мой взгляд, - это вокал Джона Уэста. Его вывели на передний план, чему я несказанно рад, потому что являюсь почитателем таланта этого человека. И, в-третьих, уже по традиции, парни сыграли кучу хитов. В особенности, зацепили такие вещи, как очень мелодичные боевики “Remember My Name” и “Innocence Lost”, динамичный номер “The Last Survivor”, добрая инструменталка “Symphonic Expedition” и финальная тема “Story Teller”. Как видите, композиторский уровень Виталия Куприя возрастает с каждым альбомом. Тексты Джона Уэста хорошо написаны, доступным языком, и лучший способ оценить по достоинству эти тексты – это читать их, параллельно слушая песни. Да и по своей тематике они довольно разнообразны. Вот, в принципе, и всё, что нужно знать. Лично для меня это один из самых мощных альбомов в творчестве Artension, но всё же самый хитовый и мой самый любимый их альбом – это следующий за рецензируемым альбомом “Future World”, выпущенный в 2004 году. Но о нём речь пойдёт в соответствующей рецензии. Ну а “New Discovery”, я считаю, заслужил вполне честную девятку. Приятного прослушивания!
Bridges8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1024 апр 2008