2 сен 2023 : Профессиональное видео с выступления ELUVEITIE

10The Endless Knot
11AnDro
Chrigel
Музыкальная концепция : Тексты, Графика
Инструменты: Вокал , Mandola, Свисты, Uilleann Pipes, Акустическая гитара, Bodhran
Другие группы: Brana Keterna, Mor Cylch (former member)

Sevan

Инструменты: Ударные
Другие группы: Forest of Fog, Anam Cara, Neospastics

Официальный сайт : http://www.eluveitie.ch
1. Spirit
Imm! Uelor! Uediumi! Gussu!

Andedion Uediiiumi Diiuion Risun Artiu
Artiu Mapon Aruerifatin

2. Uis Elveti
Uro si tovo keitone, e'brgant tovo bargo
Toge si se met snibi, staj si borso anda
Cuonos be toi se – immi spakto...
Cuonos be toi se – vo tovo vida

Veno ap tovo albeСкрыть/показать

"New wave of folk metal!" - написано на сайте этой группы. Я полностью соглашаюсь с этим высказыванием. Мощная игра на гитарах, очень быстрая игра на барабанах и прекрасно вплетенная музыка древнего народа кельтов. Всю это создаёт ощущение нахождения где-то в дремучих лесах Галлии. Музыканты выплескивают всю первобытную злость европейских аборигенов на слушателя! Чему я очень рад (давно мне не приходилось слушать музыкантов, способных так качественно передать атмосферу). Качество записи альбома великолепное, каждый инструмент четко слышен. Любителям тяжелого фолк-металла советую обязательно ознакомиться с сим творением.
Trickster9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 6 фев 2008

На своем дебютном альбоме группа Eluveitie продолжает гнуть свою линию. И, на мой взгляд, зря продолжает. Опять повторяется ситуация с ЕР "Ven" (2003). Мы имеем красивый сочный гитарный звук, которому не грех и порадоваться. Но почему-то опять за ним ничего не стоит - нет интонаций, эмоций. Музыканты играют на своих струнах, но не играют на струнах души. Если группа все-таки хочет исправиться и играть душевный folk metal, то нужно провести некоторые репрессии и изменения. Во-первых, колите успокоительные барабанщику – я от его долбежки с ума схожу. Нельзя же все время к месту и не к месту показывать свою проффесиональную виртуозность. Утомляет порядком. Во-вторых, мне достаточно непонятна структура многих композиций. С первых же секунд нас бросают в самое пекло звука, бьют по ушам мощным гитарным зарядом. А я без подготовки не могу! Где же развернутое вступление? Ладно бы таких треков было один, два. Но их тут пол-альбома таких! И последние: какой-то у них разлад между фолковой и металлической частями инструментов. Создается впечатление, что кто-то кого-то все время старается переиграть. Причем все время выигрывают гитары с друмсами. Я за равноправие! В принципе, из Eluveitie получилась бы неплохая команда без фолковых наворотов. Советую сесть всем вместе и пересмотреть концепцию группы. А барабанщику слова не давать!
Lys5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 1 фев 2008