29 дек 2023 : Концертное видео HEAVEN SHALL BURN
8 авг 2023 : Новое видео HEAVEN SHALL BURN
17 июл 2022 : Профессиональное видео с выступления HEAVEN SHALL ...

Heaven Shall Burn

« Iconoclast (Part 1: The Final Resistance) »

Heaven Shall Burn "Iconoclast  (Part 1: The Final Resistance)" Год

15. No One Will Shed A Tear 04:41
16. Downfall Of Christ (Merauder Cover) 03:10

Lmtd. Digi-Book Edition released with a Bonus-DVD,
including the Video-Clip of "Counterweight", a Photo-Gallery and the entire
2007 Wacken Open Air Live-Gig.

All songs written by HEAVEN SHALL BURN
except 'Black Tears' written by Dan Swano
Produced by Alexander Dietz and Maik Weichert
Co-Produced by Patrick W.Engel and Ralf Muller
Recorded at Rape of Harmonies Studios, Germany
Mixed and mastered by Tue Madsen, Denmark
2. Endzeit

nothing, just nothing
nothing will wipe this heart out
and no one, just no one will break this frontline
We are, we are, we are the fighting ones
We are, we are the, we are the final resistance

we're fighting to the last
driven by your hate awoken us
No long we surrender
a stСкрыть/показать

8 окт 2018
Ровное ебошилово, ничего не скажешь!

Darkside.ruЕсли бы Сильвестр Сталлоне, снимая свой последний фильм «Рэмбо», задумал подыскать соответствующую музыку тому месиву, какое устроил со взводом солдат главный герой его киножизни, то найти вариант лучше, чем «Iconoclast», было бы сложно. Этот диск, своими яростными и планомерными ударными, запредельно-брутальным, на грани человеческих возможностей, вокалом и агрессивно-мелодичными гитарами, подобен тому самому станковому пулемету Браунинг 1812, из которого герой Джона методично отстреливал приближающихся к нему разными способами солдат. Каждая композиция – это безучастная пуля, пробивающая насквозь руку, ногу или грудную клетку; это, если хотите, заряд напалма, после которого не остается ровным счетом ничего – только выжженная земля да обугленные останки. Как немцам удается второй раз подряд держать удар бесчисленных металкор формаций, и сколько это требует усилий с их стороны, остается только догадываться, при этом неизменно восхищаясь запасами выплескиваемой ими мириадами капель злобы. Если опять вспомнить «Рэмбо-4», то той самой пулей, в упор разворотивший бедолагу водителя, оказавшегося не в то время и не в том месте, стал ураганный кавер на нетленку Edge Of Sanity «Black Tears». Ну, а в самом конце, как это и бывает после знатной мясорубки, для обугленных головешек и разорванных адреналином черепных коробок, предлагается невинная философская терапия «Atonement». Блестящий результат, который не снился и 90% команд в данном направлении. Оценка на балл ниже максимума только потому, что двумя годами ранее вышел безупречный «Deaf to Our Prayer». (Диск предоставлен компанией Mazzar Records)
Blindman9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1011 июл 2008

За немецкой формацией Heaven Shall Burn я слежу давненько, поэтому как только вышел данный диск, я тут же им разжился в предвкушении чего-то интересного. Начало весьма неожиданное. Ну не ожидал я как-то услышать здесь какого-то меланхоличного красивого инструментала. Но, чёрт возьми, как же здорово он переходит в песню Endzeit! Такая мощнейшая вещь по энергетике, подаче, тексту... До того ТАК меня, наверное, прошибала лишь "Roots Bloody Roots", не надо, думаю, говорить, какой группы. На "Endzeit "был снят клип, причём тоже шикарный, под стать песне. Вообще, здесь ребята так расходятся, что заряд энергии начинает спадать лишь ближе к концу альбома. Звук шикарнейший, каждый инструмент восхитительно прописан, всё очень чётко. Именно звук во многом и делает здесь погоду. Плюс к тому занимательные ритмические поиски, скрашенные мелодизмом в разумных пределах. Слушается это всё очень эффектно. Есть правда одно "но"... Всё-таки, релиз достаточно однообразен и раза после этак третьего слушается уже не так занимательно, но отдельные песни можно слушать всегда. Помимо "Endzeit" надо выделить "Like a Thousand Suns", "Murderers of the Murderers", "Forlorn Skies", "A Dying Ember", "Joel", ну и конечно же, преступно было бы обойти вниманием кавер на Edge of Sanity в лице песни "Black Tears". Вокал невероятно хорош. У Маркуса Бишофа один из мощнейших голосов вообще, поэтому со скримом он справляется просто замечательно, что не удивляет. Вот гроула бы побольше, интересно, что бы вышло. Подытоживая, могу сказать, что это может и не лучший альбом немцев, но точно вполне достойный и просто классный. Недаром группа завоевала такую популярность и славу в кругах любителей тяжёлой музыки. Они её вполне достойны, так держать!
КосТЫль9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1012 авг 2009