Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
27 апр 2020 : Новое видео KARI RUESLÅTTEN
14 авг 2017 : Новое видео KARI RUESLÅTTEN
23 май 2017 : Новое видео KARI RUESLÅTTEN
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Kari Rueslåtten


« Other People's Stories »



Kari Rueslåtten "Other People Год

2004



Формат

CD Album



Стиль
Trip Rock


CD-Maximum
GMR Music Group

Оценка

8

/10





N Название
1Other People's Stories
2Sorrow To My Door
3Cry
4Dog Star
5When Lilies Bloom On Winter Days...
6Push
7Ride
8Fishing
9Carved In Stone
10Life
11Orlando
Состав группы->
Kari Rueslåtten – вокал
Frode Flemsæter – клавишные, вокал, орган
Jørn Flemsæter – гитара
Håkon Austheim – ударные
Bjarte Sandøy Grønning – бас
Roy Ole Førland – программирование, орган, фортепиано

Lars Lien – гитара

Roald Kaldestad – гитара

Bjørnar Habbestad – программирование

Stig Sandbakk – гитара, бас
Тексты песен
1. Other People's Stories

Come take my hand and we'll walk into the woods
This is my kingdom
Now this is your home
If you believe
Sometimes pretend
If you fight back
In the end you shall see what it's worth
Other people's stories
They are just like mine
But for one thing
I did what theyСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Десятилетие со времени начала сольной карьеры Кари Рюслаттен решила отметить выпуском пятого полноформатника – «Истории других людей». Начав свой сольный путь с двух релизов в стиле фольк-рок, для которых была характерна некая детская наивность и сказочность, в которые временами вклинивались отчаянные нотки, продолжив их “Mesmerized”, где стал очевиден крен в коммерцию, Кари пришла к более экспериментальному и как бы «взрослому» звучанию, практически подчистую убрав фольк, и перейдя в область трип-рока и эмбиента, что особо чётко было заметно на предыдущем альбоме – «Pilot» 2002 года. В очередной раз расширять границы творчества не имело смысла, поэтому мы получили лишь добротное продолжение прошлого диска. Отличия от «Pilot» заключаются в ещё более мягком, “плавающем” саунде, а также в почти полном отсутствии резких смен и перепадов звучания, имевших место в 2002 году. Особое внимание, как мне показалось, стало уделяться более “живому” звучанию, то есть акустическим гитарам и слегка перкуссионным ударным, отчего и без того не всеобъемлющее электронное начало стало ещё более стеснённым. Несмотря на наличие в line-up альбома ещё и электрогитары, её, в сильно приглушённом виде, услышать можно разве только в жёстковато-синтетической “Push”, которая неплохо бы смотрелась, например, на “Assembly” “Театралов”, здесь же она выглядит едва ли не как на корове седло.
В остальном же, музыка «Историй» по своему воздействию на человека похожа на колыбельную, источающую тёплый свет, медленно согревающий внутренний мир, чего не скажешь про лирику… Уже на “Пилоте” были видны положительные тенденции в этом плане, где приторная любовная основа перешла в категорию “теперь всё не так хорошо, как было прежде”. Гнетущая меланхолия, и особая атмосфера - вроде есть и свет, и любовь, но всё это проходит через призму боли, как будто ты вспоминаешь с улыбкой кого-то, которого недавно потерял. Лириксы теперь действительно интересно читать и вникать в их суть, с чем раньше были проблемы. Особенно в этом плане примечательна «Ride», где Кари явно предчувствовала, что скоро станет мамой, родив девочку. В 2007 году так и вышло. И именно по этой причине она взяла бессрочный отпуск, который, по некоторым источникам, скоро закончится, и Кари примется за написание нового материала.

Возвращаясь к альбому, я лишь кратко подытожу – несмотря на такую же оценку, какую я выставил прошлому диску, «Истории» в своём спокойствии получились чуток скучнее.
MAX DE SADE8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 апр 2009


~



просмотров: 10202    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом