4 янв 2022 : Новая композиция EMILIE AUTUMN

7Willow
8Revelry
9On a Day...
10Prologue (Live)
11Lonati - Sonata for Violin & Basso Continuo (Live)
12Vitali - Chaconne (Live)
13Corelli - La Folia (Live)
14Epilogue (Live)
Recorded live in 1997

Unlaced
Written, performed and produced by E.A. at The
Asylum

Darkside.ruИтак, долгожданное событие, которого я, с замиранием сердца вставляя каждый новый незнакомый диск в проигрыватель, ожидал, наконец-то случилось! Да, я не знаю, что написать про этот альбом, и понятия не имею, как его оценивать и, главное, кому рекомендовать. Ур-ра! Emile Autumn – это такая готическая Лолита из США, ну только еще и со скрипкой. Её любопытные приложения классического барокко с жесткими электро-индустриальными ритмами и резким вокалом завоевали немало поклонников в Европе, но на данном альбоме (в оригинале он вышел двойником), Эмилия предстает в другом образе. Это 9 номеров для классической скрипки, три из которых принадлежат её собственному перу, а остальное - композиторам разной степени известности. И вот именно последнее вызывает самую большую трудность – оценить правильно, насколько хорошо или плохо Эмилия сыграла два произведения Жана Мари Леклера, основоположника парижской скрипичной школы, я попросту не в состоянии. Как и сказать, чем был славен Диего Ортиз, живший в далеком 16 веке. Вторая половина альбома (как раз со второго диска) – это уже более интересная музыкальная составляющая для фэнов готическо-индустриально-скрипичного действа база, правда и эти 8 номеров вряд ли порадуют незнакомца. Вашему вниманию предлагаются разнокачественные демки и наброски. И остается от тоски и непонимания разглядывать буклет, который по традициям Тризоля едва влезает в тонкую коробочку, и рассматривать ‘готическую Лолиту’ под звуки неведомой классики. Итоговую оценку воспринимать всерьез не нужно :) (Диск предоставлен компанией Irond)
Blindman6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1011 июл 2008

Это вторая рецензия, которую я пишу на альбом этой исполнительницы. Итак, что мы имеем? А имеем мы двойной альбом. На первой части диска присутствуют, так сказать, каверы на классиков в студийной и концертной записях, а также несколько записей с первого альбома. Это меня почему-то не порадовало. Я уважаю классику, но какие-то они здесь скучные, тем более еще и на 11 минут есть. А вот вторая часть порадовала. Узнается стиль. Все сделано красиво, выдержан тот индустриальный дух, присутствовавший на «Opheliac». Ну и игра Эмили: мастерство не потерялось. Выделю из всех песен «Manic Depression» (необычный какой-то трэк), «A Cure», «Cold». Не понравился только трэк «Unlaced». А так все вообще замечательно.
Ставлю «9», так как первый диск из связки никак не пошел.
Industrial9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1018 фев 2009