22 фев 2015 : LAY DOWN ROTTEN объявили о распаде

Uwe "Dr. Vomit" Kilian - bass
Timo "Borgir" Claas - drums
All music written and arranged by Daniel Jakobi and Daniel Benner
All lyrics written by Jost and Ellmar Keinert

All guitar solos on Reconquering the Pit, Sound of Breaking Bones, Bitter Thoughts, Demons Breed and Unholy Alliance by Daniel Benner

All synths by T-Low and Nils Förster

Guest vocals on All of This Pain by Fernando Thielmann (When Sorrow Ends / Bloodsky)

All songs recorded, mixed and mastered @ Desert Inn Studio Sinn-Edingen, Germany

All tracks engineered by Thilo Krieger

All tracks produced, mixed and mastered by Thilo Krieger and Lay Down Rotten

Cover artwork by Björn Goosses @ Killustrations
Layout by Karim Daire @ laermbelaestigung.net
Photos by Johannes (Reconquering The) Pitz

Darkside.ruАльбом этой немецкой мелодик-дэт команды произвел на меня довольно благоприятное впечатление. Очень тяжелый и при этом все-таки мелодичный дэт, сделанный по несвоим рецептам (Aborted почему-то вспомнились, видимо, в связи с брутальной составляющей данной пластинки, да и обложки релизов этих команд 2007 года как-то подозрительно перекликаются), но вполне приятно звучащий. Выдержавший тяжеловесные запилы группы и не схвативший инфаркт сможет порадоваться сносной, но слегка поднадоевшей уже мелодике. Зато у этого немаловажного стилеобразующего компонента есть одно преимущество – немцы, видимо, двумя руками против каких-либо пластмассовых мотивов в своей музыке, и потому начинка вызывает умиление своей мужественной выдержанностью. Lay Down Rotten позаботились о том, что бы эффектно подать себя: выведенные на полную мощность гитары, впечатляющий гроулинг, отдающийся эхом на захваченном группой пространстве, молодецкие ударные – все призвано подчеркнуть мелодик-дэтовое триумфаторство… Из этих составляющих можно было бы соткать отличное полотно, которое не рвалось бы на протяжении всех 8 (интро не в счет) песен, но вот парням (переходим на другую аналогию) не подвезли вовремя цементирующего материала, не сказали, какова главная идея их альбома «Reconquering the Pit», и поэтому, увы… Мы вынуждены слушать диск Lay Down Rotten, постоянно подмечая некие пустоты, ощущая некоторую степень безразличия и отстраненности музыкантов друг от друга (по крайней мере, я услышал все это). Хитов как таковых я также не приметил, что подтверждает некоторые мои домыслы об установках команды (бескомпромиссность как принцип, с одной стороны, безразличие к спросу как отражение холодности к своему делу, с другой). В общем, очередной цитатник мелодичного дэт-метала, опосредованная классика, которая, пройдя через руки немцев, стала чего-то не добирать… Но как пример твердо стоящего на ногах метала, а не сопливой ометалкоренной субстанции последний альбом Lay Down Rotten очень даже неплох. (Диск предоставлен компанией ФОНО)
Blackknot7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 4 янв 2008