Stahlhammer

** written by Yradier/Steeven
Produced by STAHLHAMMER
Engineered by Marko Schneider
Recorded and mixed at The Death Lab

Darkside.ruНовый диск от немецких индустриальщиков. Весьма добротный альбом для поклонников жанра – материал хорош, звук неплох, но во всем чувствуется какая-то упрощенность и недоделанность (особенно в свете частых сравнений Stahlhammer с Rammstein). Обложку словно делал человек, впервые дорвавшийся до фотошоповских фильтров, аранжировки по большей части довольно примитивны, хотя для индастриала зачастую именно они имеют решающее значение. Каждая композиция непохожа на предыдущую, так что диск вовсе не однообразен, но немного целостности альбому не помешало бы. Некоторые песни откровенно проходные, но попадаются и явные хиты. Собственный материал разбавлен тремя совершенно разными по стилям кавер-версиями, которые интересны сами по себе, но тоже вносят свою лепту в дело разобщения альбома. Однозначно заслуживают внимания каждого лишь несколько песен – открывающая альбом размеренная и «качевая» Vienna с гитарами на слабую долю, заглавная Opera Noir, которая вполне могла бы находиться на альбоме Rammstein (несомненный хит!); но бриллиант всего диска – вовсе не композиция собственного сочинения, а кавер на In The Air Tonight Фила Коллинза, который сразу же хочется переслушать несколько раз. Следующие за ним песни уже не так бросаются в уши, хотя настоящих поклонников, думаю, они не разочаруют. Еще один любопытный трэк – Jazz – самый настоящий рок-н-ролл в индустриальной оболочке. На закуску диск дополнен клипом на Kalt Wie Eis – песня неплохая, а вот видеоряд совершенно ни о чем. Таким образом, диск порадует поклонников жанра и группы в частности, но если Вы в данной области музыки не слышали никого, кроме Rammstein, то и не надо. (Диск предоставлен компанией Mystic Empire).
E_X_I_L_E7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1031 дек 2007