11 апр 2024 : Сборник редкостей от RATT
18 мар 2024 : WARREN DeMARTINI исполнил классику RATT
27 июл 2023 : Басист RATT: «Если ты попадал в студию, это уже бы...

Ratt

Robbin Crosby - guitar and background vocals
Juan Croucier - bass and background vocals
Bobby Blotzer - drums and percussion
"Wanted man"

Well, low dealer, with snake eyes
You cross me, you realize you're-
You're hot leather, you're cold steel
You make a move, I'll make you feel like a
Human target, in my eyes
I've got you, well, in my sights
And by the rope, you will hang
It's your neck, from this Ratt gang

Скрыть/показать

"Out of the Cellar" – очень грамотный, амбициозный, профессиональный и вообще – крутой рок-альбом. Слава о группе летела впереди них самих. Лейбл грамотно подсуетил им толкового продюсера-звукаря Бью Хилла, который уже отметился массой толковых релизов.
Все лучшее и яркое, что было на ЕР "Ratt", перешло в полноформатный релиз. Пацанам чуть больше 20 лет от роду, и больше 20 баксов в кармане у них не было отродясь, но звучали они (да и вели себя на сцене), как группа, которая или уже имеет пачку «Грэмми» и «платин» за альбомы, или с ними это вот-вот случится.
Слава (то, что было ДО – было просто вниманием или теплым приемом) свалилась, как рояль на голову. 7-е место в хит-параде, тройная платина в США, а в мире разлетелось еще вдвое больше копий.
Многие релизы от тех напомаженных и распушенных от лака для волос групп кажутся сейчас простыми, незамысловатыми и предсказуемыми как кирпичи в полете, но "Wanted Man", "You’re in Trouble", "Back for More" и сейчас звучат завораживающе, а энергия из них прет почти первобытная. "Round and Round" тупа и примитивна, как пробка, но она въедается в мозг быстрее кислоты, ваши ноги будут неделями выстукивать этот ритм, а припев вы будете мурлыкать, как мантру.
Они появились в нужное время и в нужном месте.
TRASH819/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1027 июл 2009

Ratt одна из прекраснейших глэм банд 80-х годов! Дебютировав с альбомом "Out Of The Cellar", они, конечно, не стали первопроходцами жанра, ибо уже в большей или меньшей степени успеха начали свою деятельность Motley Crue, Twisted Sister, Hanoi Rocks, Quiet Riot, Kix, Lita Ford и, конечно же, Kiss, очень удачно вписавшиеся в новое десятилетие. Однако своим дебютником Ratt переплюнули практически всех своих коллег по гламурному року! Почему? Всё очень просто: умеренная и весьма сочная тяжесть "Крысиного" хард рока плюс мгновенно запоминающиеся мелодии стали 100 процентной формулой успеха для Ratt. Как, впрочем, и для большинства подобных групп 80-х. Успех свой Ratt продержали ещё несколько лет, выпустив, как минимум, ещё два стоящих альбома (второй и третий), после чего изнанка Sex, Drugs And Rock`n`Roll сгубила "Крыс" своими нещадными лучами звёздной болезни... Но это уже другая история. В 1984-м же Ratt и ещё масса стартовавших в этот же год гламурных рокеров, купались в лучах славы. Аншлаги на концертах и, казалось бы, нетленные радио хиты - "Round And Round", "Wanted Man" и "Back For More"... Это было давно, но правда. Слава Rock`n`Roll у Ratt существуют и по сей день, донося как до молодой, так и опытной, видавшей виды публики своё золотое наследие 80-х. Лично мне с "Out Of The Cellar" запомнились: "Wanted Man", "You're In Trouble", "Round And Round", "She Wants Money" и "Back For More". Но, как и в случае с иными альбомами, вошедшими в золотой фонд данного стиля, список тех песен, который я привёл может измениться в зависимости от настроения. Моя оценка альбому, конечно же, 10! "Out Of The Cellar", несмотря на отсутствие какой-либо крутой техничности или принципиальной новизны звучания, является прекрасным и высоко профессиональным альбомом, который заинтересует поклонников глэма и хард рока.
Glam_N_RoLL10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1031 дек 2007

Замечательный альбом. В "Out Of Cellar" музыкантам удалось органично соединить умеренную тяжесть, запоминающиеся мелодии и визгливый, полуженский вокал - неотъемлимую часть глэм-металла. В принципе, подобной группе для успеха больше ничего не требуется, разве что вовремя встретить грамотного продюсера. У Ratt все вышеназванные компоненты в рассматриваемом альбоме пристуствуют в избытке. Простые, но на редкость хитовые песенки "Wanted Man", "Round And Round" и "Back For More" можно с удовольствием послушать и сейчас. Бессмертная музыка, а для далекого 1984 года просто бомба!
Koivu9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1023 мар 2008