28 дек 2022 : Концертное видео BELPHEGOR

Trink vom Blut des erschlagenen Feindes

Die Abschwerung des Christentums

For all ancient cultures -
They have slaughtered
All witches who were burnt -
They shall burСкрыть/показать

9 июл 2019
Не так чтобы ах, но в сравнении с вчерашним супчиком круто поднялись. Шарахают как грязные бочки с пивом паленым между собой.
Забойная No Ressurection, деловая Purity Throught Fire и еще по крупицам..
Не для продажи в приличных местах, альбом не для души, самое место для потребления Blutsabbath - в бане когда накалится до красна кочерга.
Лаконично и чётко!

После посредственного, потерявшегося в австрийском блэковом «буме» дебютника, Belphegor поддались царившим в Европе настроениям. Их вторая работа выполнена в стиле, близком к норвежскому блэк-металу, и о прежней доминанте «смертельной» составляющей напоминает только редкое использование гроулинга Хельмутом. Блэк-метал получился у австрийцев таким же, как и блэк-дэт: грубым, сырым и пронзительно мелодичным. Belphegor увеличил скорости и отказался от медленных «сочных» отрезков. Как результат, «Blutsabbath» потерял дэтовую тяжесть своего предшественника, и теперь вместо сравнений с Morbid Angel или Deicide, на ум приходят скорее нетленный «Transilvanian Hunger» (1994) или вышедший в том же 1997 году «Nattens Madrigal» от Ulver, с поправкой на манеру и возможности австрийцев. Возможности у Belphegor были лучше, чем у норвегов, поэтому материал записан на достойном уровне. Манера по-прежнему не напоминает кого-либо из экспериментирующих с жанрами и приемами земляков – штирийцы блюдут «чистоту» экстрима. Команда отказалась от эпичности, едва проклевывавшейся на «The Last Supper», в пользу неистовой блэковой экспрессии. И местами, единственный раз в своем раннем творчестве, обрела атмосферность, апофеозом которой стал завершающий альбом трек - «Path of Sin» (9).
Очень неплохая работа австрийцев, хотя и стоит особняком в их дискографии, так же несет на себе отпечаток ныне всем хорошо известной группы.
Glop6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1011 май 2008