Cinema Bizarre

Luminor - keyboards & vocals
1)Lovesongs(They Kill me)
The curtain's closed
No way home
The nectar of life run dry
These tainted words
Made to hurt
Cut in me with its' knife

Eating my mind
And with each bite
I'm begging "Please Lord, no"

This place is a mess
The one has gone

Lovesongs, they kill me
They kill Скрыть/показать

Итак, новинка в мире попсовой готики. В том, что это именно попсовая готика сомнений не остается... Cinema Bizarre представила свой дебютный альбом, который на мой взгляд выполнен именно в этом стиле. Конечно присутствуют элементы рока, как, например, в "How does it feel" или в "Get Off", но эти вкропления нельзя все же считать полноценным роком. В целом можно отметить, что альбом сделан достаточно складно - песни легко слушаются и тексты так же незатейливы... В общем, альбом будет слушаться легко. Однако, на мой взгляд, он может быстро надоесть, особенно меломанам, которые ищут чего-то новенького и оригинального. Сдесь они этого не найдут - все стандартно, (клавиши, электроника, немного гитар) на коммерческой основе (инициативность от финном подхватили и немцы, чего только стоит Tokio Hotel), вот только 2 разнообразных вокала... но об этом позже.
Данный альбом предназначен для юных готических девушек, которым придется по душе складная и незатейливая музыка, легко ложившаяся на слух. В принципе, альбом не плох и пестрит разнообразными песнями, с хорошим звуком. Тут есть и динамичные песни и медленные с протяжным вокалом - "Silent Scream".
Кстати, о вокале, их здесь два. На мой взгляд, продюсеры поступили очень грамотно, создав такой коллектив, в котором один мужской вокал жесткий с низким голосом дополняет и поддерживает другой - так же мужской, но нежный и сладкоголосый. Если бы остался только второй вокалист, то песни слушать было бы очень приторно и альбом бы был неинтересен (как и группа). Но в этом случае оба вокалиста очень грамотно дополняют друг друга. Этакий симбиоз Вилли Вало из H.I.M. и вокалиста из To Die For.
Альбом рекомендуется так же тем, кто слушает Negative (ну очень похоже стилистикой), а так же любителям Tokio Hotel - парни и внешне похожи (на радость фанам Токио, какое-то переманивание получается), да и чем то музыкой (такой же голос с надрывом в некоторых песнях и аранжировки).
Отдельно отмечу хитовость альбома - конечно же раскрученная "Lovesongs", очень даже ничего (с элементами рока) "How Does", "It Feel", "Get Off" - очень динамичная с хорошей работой гитары, "Forever Or Never" (кстати заявленная на Евровидение 2008 года), "She Waints For Me" - почти дискотечный запал, "I Don't Believe" - очень складная песенка.
В общем, ставлю 8/10 за удачное коммерческое творение, которое, думаю не претендует на высокую художественную ценность, и со временем забудется как и творение аналогичных групп. Однако 8 за грамотно сделанный альбом, который, надеюсь, порадует многих.
MargoV8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1014 мар 2008