Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
28 окт 2014 : Видео с текстом от KATHAARSYS
8 янв 2014 : Новое видео KATHAARSYS
25 мар 2012 : KATHAARSYS выпустят новый альбом в апреле
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Kathaarsys


« Verses in Vain »



Kathaarsys "Verses in Vain" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Black Metal

Оценка

8

/10





N Название
Disc 1:
1Doomed In The Black Abyss 19:52
2And All My Existence In Vain... 16:21
3The Revenge Of The Old Spirit Will Never Arrive 13:17
Disc 2:
1The Dawn Leaves Pieces Of Rottenes 15:46
2In The Everlasting Misery 20:22
Total playing time: 85:38
Состав группы->
M. Barcia - Bass
J.L. Montáns - Vocals & Guitar
A. Hernández - Drums
Информация
The full title is:
Verses in Vain
Etude About Death in E minor
Narration and Drama in II Acts



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Крайне необычный и сложный релиз от испанской команды, играющей где-то на стыке doom и black, который начинает нравиться уже с первых минут прослушивания. Стиль с трудом поддается описанию: очень медленные, почти funeral doom'овые риффы, сопровождающиеся характерным низким гроулом, могут через мгновение смениться скоростными гитарными пассажами, по сложности не уступающими никакому progressiv'y или math'y (собственно, слова math black metal буквально первыми и пришли на ум, когда я попытался охарактеризовать стиль альбома), а на смену гроулингу придет бешеный блэковый скрим или сильный, красивый чистый мужской вокал. Альбому удается постоянно держать слушателя в напряжении, от него исходит энергетика безумства, обреченности, усиливающаяся за счет почти постоянной смены скоростей, смены настроения внутри песен и альбома; даже в моменты мнимого спокойствия, когда слух не раздирается бешено-красивым и сложным рёвом гитар, успокоиться трудно, и только и ждешь, когда шквал звуков вернется. Мне для более полного восприятия альбома не хватило прочтения лирики, которую я не смог найти в И-нете. Хотя уже по названиям песен и альбома ясно, что текстовая составляющая "Verses In Vain" является одним целым с музыкальной, дополняя ее.
Недостатков в альбоме почти нет. А тот единственный, что я нашел, прямо вытекает из всех его достоинств - альбом сложен для восприятия, слушать его много и часто не представляется возможным, уж слишком сильно он давит на сознание, да так, что я, принимаясь слушать его в n-ый раз, редко дослушиваю до конца (творение длится чуть менее полутора часов). Но, несмотря на это, альбом получился наипревосходнейшим. Буду надеяться, что Kathaarsys и дальше продолжат радовать нас своими релизами.
Jergal8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 2 янв 2008


~



просмотров: 5884    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом