Lycia

Mike Vanportfleet - Guitar, Vocals
John Fair - Bass, Rhythm Programs
NOTHING
everything, anything, everything, nothing
everything is all right...it's all right
I don't ever think, I don't ever want to think
I don't want to know anything
I don't ever know, I don't ever want to know
I just see things pass away

THIS DECLINE
up from the fields
they come to meСкрыть/показать

Группа Lycia, пожалуй, одно из самых загадочных явлений на готической сцене. По сути, звучание созданное музыкантом и идейным вдохновителем группы Майком ван Портфлитом ознаменовало появление отдельного стиля в готической музыке, условно его можно охарактеризовать, как ethereal / ambient gothic. Звучание создавалось при помощи синтезаторных гитар, а главной отличительной особенностью группы стало использование Майком шепчущего вокала (такого я уж точно не слышал ни у одной группы). Дебютный альбом “Wake” появившийся в 1989 году, далек от того звучания, которое будит на альбомах “Ionia” (1991) или “The Burning Circle & Then Dust” (1995). Материал, представленный на данной пластике носит скорее готик-роковый характер, хотя с другой стороны, уже здесь есть зачатки того неповторимого стиля, который окончательно сформируется на следующих работах коллектива.
Несмотря на сыроватое качество записи, “Wake” в целом слушается практически на одном дыхании и, надо сказать, с большим интересом.
В итоге, дебютная пластинка группы получилась вполне удачной, не дотягивающая конечно до уровня следующих творений, но и нисколько не провальная. Вообщем, хорошее начало.
Chemosh_19878/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 дек 2007