Posthumous Blasphemer

« Avantground Undergrind »

Posthumous Blasphemer "Avantground Undergrind" Год

10Emission 01:43
Fiendharon - guitars, drums
Alexzonder - bass
Biven - vocals
Recorded & Mixed August - October 2002 at PB, Minsk, Belarus. Mastered by Dmitry
Lychagin, Kiev, Ukraine.

По большому счету, данный диск не тянет на звание дебютной работы. Скорее, это демо, выпущенное в промо-целях, однако, очень качественное и заслуживающее самого пристального внимания. Бессменный лидер этого коллектива - гитарист Fiendharon (в миру Александр Гайдукевич), терзавший ранее гитарные струны в малоизвестной группе Deadfall - сочинил и записал эту работу практически в одиночку, только впоследствии набрав подходящих музыкантов для концертных выступлений. Программирование драм-машины, бас, гитары и основной вокал - всё это целиком и полностью лежит на его плечах, но при этом стоит заметить, что работа, им проделанная, стоит того, чтобы её услышали. Только в записи "бэк-вокала" ему помогала некая особа женского пола, обозначенная в буклете к диску как Fiendharonness 674. Проводить какие-либо параллели по музыкальной части с западной (в первую очередь, американской) brutal death-сценой я бы не стал, поскольку этот коллектив вполне самобытный и выгодно выделяется среди сонма подобных групп на той же СНГ-шной сцене брутальных форм метал-музыки. Хотелось бы также остановиться поподробнее ещё на двух аспектах. Во-первых, это оформление диска с буклетом. В качестве обложки выступает фрагмент картины Иеронимуса Босха "Изгнание Адама и Евы из Рая", что концептуально связано с той же текстовой составляющей. Как таковой, буклет отсутствует, но вкладка оформлена на редкость интересно и информативно. И во-вторых, это тексты. В буклете они отсутствуют напрочь, но догадаться о чём, скажем так, поёт Александр, нетрудно - достаточно посмотреть названия песен и прочесть информацию внутри буклета. В завершение, хотелось бы заметить, что это работа очень крепкая и сильная: абсолютно все песни цепляют, что называется, с первого раза, но особо хотелось бы выделить два трека. Первый - это "Lord of Eternal Hatred", а второй - песня под совершенно "дивным" названием "Suxxasshole Kindness". Если бы в брутал-дэте существовало понятие хита, то к этим двум композициям оно бы подошло стопроцентно. Великолепная работа!
Frostauskas9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1019 окт 2009