1 ноя 2017 : INIQUITY простятся в ноябре

Produced by Jacob Hansen & INIQUITY
(No pro-tools were used)

Spoken word on ''Poets of the Trench, Part II'' by Morten S. Arnoldus
1. Tides of Vengeance
A lonely shape in a phantom court
Where wraith lights dance from dead braziers
Tortured to illuminate this immense abandon
With spectral shadows of immemorial past

Descent in plague-ridden dormancy
A lichen king of a distant cull
Stripped from grace in infamy
WСкрыть/показать

Iniquity – датские представители «смертельного» жанра с достаточно приличной дискографией. Данный альбом увидел свет (одним глазом – смотрите обложку) на первом году миллениума. Technical death metal - вот его истинный жанр, словечко brutal здесь немного неуместно, я считаю. Определение «техничный» действительно неспроста – музыка этих четверых парней замешана на длинных, закрученных композициях с обильными вкраплениями чисто инструментальной игры, максимализме ударных, запутанных ритмах, неожиданных остановках этой мясорубки и резкого возвращения её в прежнее грохочущее, булькающее, а местами и зверски качающее русло. Именно такой вещью является «Spawn of the Abscess» (вскрытие нарыва – вроде так) на 7 с лишним минут – выглядит как логический центр альбома. «Stygian» - инструментальный трэк продолжительностью менее одной минуты, однако рядом со своими могучими соседями выглядит как тщедушный подросток рядом с борцами сумо. Так что этот опус что называется «не в кассу», разве только в качестве перерыва. Пластинка завершается эпопеей «Poets of the Trench» (поэты из канавы, развеселили) в двух частях – вторая идёт практически без вокального сопровождения, если не считать голоса, что монотонно рассказывает какую-то историю (не знаю, может о тяжёлой жизни поэта в таком неудобном месте). В конце ещё и «Unamed Track» - бонус, здесь в списке композиций его не найти. Очевидно, извлечённая из закромов родины и приведённая в нормальный вид песня без названия. Если отнестись ко всей работе с известной долей скептичности, то можно сказать: «Всё это мы уже слышали». Оно и правда – можно поставить Decapitated («The Negation») или последний Hate и составить определённое представление о стиле Iniquity. Но не стоит забывать, что «Grime» вышел раньше вышеуказанных альбомов. Ничего нового, но за качество и подачу материала эти 54 минуты (вместе с бонусом) скорости и напора заслуживают похвалы.
Tra6head8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 мар 2009