2 ноя 2019 : Вокалист NEVALRA в VITAL REMAINS

Joseph Lewis - vocals, bass
Tony Lazaro - guitars
David Suzuki - drums, guitars
1. Forever Underground

Anger and hatred pumping through my veins
Rivers of blood, flowing just the same
I swear to you this, this war I'll never give up
As long as I live, my life to you I trust

[Chorus]
We swing our swords, we wield our axe
We drink the blood, the souls we'll smash
We sСкрыть/показать

16 мар 2019
Первый годный альбом

1997 год, тогда ещё всё только шло к безумным скоростям Vital Remains. Поэтому, что сразу можно сказать о "Forever Underground", сравнив его с другими альбомами этой команды - он медленный. Даже очень. Если на "Dechristianize" и "Icons of Evil" основа песен - сверхскоростные бластбиты, то тут как раз наоборот. Но соло... Были, есть и будут (правда, мастер своего дела Дэйв Судзуки ушёл из команды, но Тони Лазаро никуда не денется) очень красивыми. Звук - на уровне, только местами гитары сливаются. Вокал очень мощный, разборчивый, просто икона для брутала (замечу, что Vital Remains всегда очень радовали вокалистами - однако самое оно - великолепная работа Торна на "Dawn of the Apocalypse"). Примечательно, что в своей основной команде Self Destruct Джозеф Льюис только басист! Про мозговой центр "отца всея Vital Remains" Тона Лазаро и так много известно. Ну а Дэйв Судзуки всегда достоин похвалы в двойном размере. Отличнейший мульти-инструменталист. На этом альбоме присутствуют и его отличная работа за ударной установкой, и его безупречнейшие "соляки". Чего только стоит акустическое соло в песне "I am God"! А вот насчёт баса непонятная обстановка, - в разных источниках упоминается, что каждый из этой великолепной тройки участвовал в записи баса. Ну это даже не удивительно! По песням - мои фавориты "Battle Ground" (в стиле поздних Vital Remains - быстро, жёстко - надолго запоминается), "Forever Underground" (эпическая песня, барабаны в начале 7-ой минуты - браво!). В общем получился очень хороший альбом, величавый. Но немного затянут. Добавить бы ещё пару песен и немного сократить их длину... Но всё равно отлично. Проверенный, неспешно идущий локомотив. И это было в 1997 году, когда мастера из Провиденса только создавали свой "бронепоезд без тормозов".
Afterburner9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 4 окт 2010

Отличная работа, не к чему придраться. Техничный, брутальный да ещё в добавок и по-своему мелодичный дэт. Вокал просто убивает - неужели можно так рычать, да ещё и без фуззирования? Я много читал о сходстве с Morbid Angel, но на практике ничего подобного нет. Я вообще ничего похожего не слышал. Даже клавиши используютя, хотя только для спецэффектов. Что мне непонятно, так это почему гитарные соло играет барабанщик? Хотя надо признать, что у него отменно получается. Очень рекоммендую поклонникам дэт-металла.
Unholy Fiend10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1028 фев 2000

Альбом Американской команды, играющей в стиле satanic brutal death metal. Альбом продолжительностью недолгий, всего 42 минуты, на нём всего 6 песен, и песни эти довольно длинные (в среднем шесть-восемь минут), но есть треки и в девять минут, а есть и вообще не достигающие и двух. В том, что ударник исполняет гитарные соло не вижу ничего удивительного, делает он это довольно хорошо, хотя соло здесь непродолжительные. А вот другой гитарист поработал достаточно хорошо, риффы не однообразны, постоянно в песнях сменяются темы, не резко конечно, но всё же... Вокалист рычит как и положено в этом стиле, опять же ничего особенного, не предел по крайней мере. Ударник тоже вполне сносно справляется со своей задачей. Но вот самое удивительно, самое красивое, пугающее, да ещё довольно и мелодичное – это добавление в музыку клавишных или женского хорового пения. Причём эти вставки придаёт музыке ужасный оттенок. Путешествие в Ад! В целом, альбом неплохой, не имеющий каких-то просчётов, но немного однообразен, и довольно скучноват. На любителя...
Saint Anger7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1013 янв 2006

просмотров: 19781