23 апр 2022 : EARTH CRISIS выпускают семидюймовку

Ian "Bulldog" Edwards - bass
Dennis Merrick - drums
2. Slither

Slither.

Try to slither in my soul, is to take and twist me, their only goal.
Won't let the wicked of the world have their way, seen the traps they've set, so I won't fall prey.
It's the end of this era in time, no respect for life, it's all crossed the line.
Human wolves slowly Скрыть/показать

Знаменитый стрейт-эйдж-хардкор из Штатов. Да ещё и альбом неплохой. Сменив продюссера, банда немного сменила звук. Звук стал чище, яснее, композиции прозрачней, что, с одной стороны, увеличило аудиторию, принесло радио-эфир, но с другой – тут же начались упрёки в опопсении и т.д., как обычно бывает в таких случаях... Если быть честным, то "Slither" не представляет собой ничего принципиально нового: музыкально он движется где-то между Biohazard времён «New World Disorder» (1999), Machine Head времён «The More Things Change» (1997) и «Roots» (1996) от Sepultura. Иногда попахивает Korn. А временами даже Fear Factory с альбома «Digimortal» (2001), из-за прилизанного звука и примитивных отрывистых риффов вкупе с чистым неэмоциональным вокалом. Как видите (и, надеюсь, слышите), стандартные по тем временам риффы, гитарные эффекты, полукрик-получитка идейного вегана и борца за права животных Карла Бюхнера. Продукт почти ничем не примечательный и от того же Biohazard едва отличимый. Только, как уже было сказано, Earth Crisis сделали себе имя в узких кругах почитателей политически грамотного хардкора, поддержав радикальных защитников животных и выступив с критикой бесчеловечного капиталистического общества. О том и наполненные вербальным террором тексты. Что ж, спасибо Vistory Records за то, что вытащили банду из андерграунда. Потенциальные хиты с альбома, на мой взгляд: "Agress", "Killing Brain Cells", "Arc Of Descent" и "Behind The Wire". Но не могу отделаться от ощущения, что я это уже где-то слышал...
Inner-Self6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 9 дек 2007