Todesstoss

« Spiegel der Uraengste / Sehnsucht »

Todesstoss "Spiegel der Uraengste / Sehnsucht" Год

Depressive Black Metal

Wroth Emitter Productions

1Spiegel der Uraengste
2Blutmeer
3Sehnsucht
Martin Lang – vocals & all instruments
"SPIEGEL DER URAENGSTE" MCD: originally released in 2004 by Blutvergiessen.
"SEHNSUCHT" MCD: originally released in 2002 by Torment Records and Totentanz.
Music, oil paintings, photos, lyrics, layout and translation: Martin Lang.

Depressive suicidal black-metal из Баварии. Мартин Ланг, полновластный хозяин сего проекта является, по сути, свободным художником (в прямом смысле этого слова), но время от времени от экспериментов с кистью, красками и карандашами переходит к экзерсисам со звуками… Не будучи связан никакими обязательствами, контрактами и тому подобной ерундой, Мартин периодически выпускает в мир излияния собственной больной фантазии. На его счету всего один полноформатный альбом и масса синглов, демо, EP, сплитов и тому подобного, два из которых и объединены на этой пластинке. Любители болезненной музыки в духе MUTIILATION, SILENCER или SHINING, а также потенциальные самоубийцы смогут здесь почерпнуть немало интересного, тем же, кто любит эмбиентно-меланхоличные зарисовки в духе FORGOTTEN TOMB или FROSTMOON ECLIPSE лучше держаться от этих психопатологических излияний подальше. Здесь вас окатят смрадным духом сумасшедшего дома, который вместе с прибывающими и отливающими волнами больной и неестественной музыки станет преследовать вас по всему дому. Жуткий вокал, который напоминает стоны истерзанного загробными муками привидения, пронзительное звучание гитар, больная ядовитая атмосфера. Здесь уже не депрессия, уже даже не отчаяние – какое-то иное состояние человека, когда его боль и тоска трансформировались в некий ядовитый сарказм, извратили музыку до неузнаваемости, и теперь, с перерезанными венами и пустыми глазницами следят за нами в надежде услышать откуда-нибудь такой же жуткий крик-смех-плач, что время от времени выдавливает из себя человек, носивший когда-то имя Мартин Ланг. При этом, музыка TODESSTOSS не зацикливается в нагнетании суицидально-депрессивной атмосферы. Гитара пытается создавать какие-то мелодии, сбиваясь и расслаиваясь на некие отдельные фрагменты. Такое впечатление, что Мартин изображает нечто вроде прогрессив-рока, но его подсознание выворачивает его наизнанку и получается запредельно холодный блэк. Иногда кажется, что музыкант просто смеется над нами всеми, до предела извращая само понятие музыки, что все это некий розыгрыш, а иногда – что это действительно крик раздираемой противоречиями души… Издание проиллюстрировано двумя картинами герра Ланга – и картины эти, мягко говоря, оставляют нездоровое впечатление: словно они нарисованы каким-то сумасшедшим арлекином, смеющимся надо всем, что видит вокруг, ненавидя это все и плача от бессилия… Но это сейчас, при свете дня – а вот что будет ночью?
old man5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 1 дек 2007