Manic Depression

« You'll Be With Us Again »

Manic Depression "You Год

4Cold Hard Reality
5Come Out And Play
6Леденящая Вечность
7Гимн Свободе
8Леденящая Вечность (radio edit)
Максим Лайко - гитара, вокал
Виталий Новожилов - гитара
Иван Изотов - басс
Александр Ветхов - ударные
Специальный гость::
Шура Би2 - второй вокал в песне
"Леденящая Вечность"
Manic Depression - You'll Be With Us Again (2007)

Альбом записан на студии ДАЙ Рекордз
Звукорежиссёр - Евгений Виноградов
Дизайн буклета - Владимир Смердулак
Выпущен на Mazzar/Mystic Empyre (2007)

Manic Depression в интернете:
www.manic-depression.ru
myspace.com/manicdepressionband
02 - No Future
Music: M.Laiko Lyrics:D.Dasov

As far as I can see
Future's lost in obscurity
Humans are hostile creatures
Suck each other dry like leeches
As far as I'm concerned
We will never ever learn
From our own mistakes
Fuck up till it's all too late

As far as all we kСкрыть/показать

Darkside.ruРусский трэш — как много в этом словосочетании… слилось для сердца поклонника классической банды «Коррозия Металла». Пока сами легенды размышляют на спорную тему, отпочковавшиеся от их бренного тела творческие единицы продолжают верой и правдой служить неидеологизированному трэш-металу. «You'll Be with Us Again» — от этого приободряющего «Мы вместе» и стоит плясать в рассказе об этом EP. Правда, это не так уж и похоже на мини-альбом (35 минут все-таки!), зато такой статус закономерно снимает с Manic Depression ответственность за песенную чехарду. А под таким лозунгом прокатит еще не то… Но до перспективы скатывания команды в разряд «бездарностей», надеюсь, еще далеко, и представленный на альбоме материал вселяет надежду в то, что и дальше будет кому постоять за честь русских в этой жанровой категории, но вот любить его (материал) в общем-то не за что… Насыщенность диска новым и актуальным материалом иллюзорна. Имеем: перспективное интро, оптимистическую заглавную песню «You'll Be With Us Again» и ее русскоязычный вариант «Гимн свободе», клишированный хит «Леденящая вечность» (с отголосками русского рока в лице гитариста/вокалиста Би-2) и его особенно конъюнктурную радиоверсию (без интересного развития в конце, как в полной) и еще 3 англоязычные композиции — сомнительно работающий на стилистику MD кавер Twisted Sister «Come out and Play», легкий скоростной боевичок «No Future» и действительно жестко-реалистичный номер «Cold Hard Reality». Песни не имеют особых связующих смысловых нитей, но объединить их в 2 группы по: 1) заложенному в них ощущению свободы; 2) мотиву холода и бесперспективности — можно. Новизны нет как в лирике (а английские тексты не убеждают еще и потому, что подаются с характерной русской небрежностью), так и в музыке. Риффы… трэш, ни плохой, ни хороший, просто «так надо». Пилят гитаристы MD достойно, но если их и без того не новая работа еще и дублируется в трек-листе, тут уж совсем, простите, начинает сосать под ложечкой от очевидного голода. Но работа музыкантов над соло по-прежнему вызывает уважение — так держать! Ударные и бас на уровне, ничего плохого по этому поводу также не скажешь. Тем не менее, всё неизменно возвращается к тому, что все-таки и скучно, и грустно, и некуда перемотать (дублировать надо было настроение и язык 7-го трека, все душевнее...). Раз вернулись в очередной раз, на этом и закончим… (Диск предоставлен компанией Mystic Empire)
Blackknot6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1014 янв 2008