Intruder

Additional Recording at 16th Ave Sound
Mixed at Eleven Eleven Sound, Nashville, TN
Assistant Engineer: Steve Ledet
Mastered By: Eddie Shreyer at Future Disc
All songs written, arranged and performed
by Intruder
Merchandise-Europe: Andy Siry
Insane Laughs: Madball

PRODUCED BY BILL METOYER and INTRUDER
Face of Hate
Ignorance, Superstition, Prejudice - A Tradition.
Destruction brought to its fruition. Lithograph-
Social condition. In the streets people riot.
Authorities try to quiet. Social unrest - they deny it.
There lies the dead forever quiet.

Face Of Hate

Parental fears consumСкрыть/показать

Ещё один «мастхэв» эпохи калифорнийского трэша. Парни шлифовали и шлифовали своё мастерство, сделав себе имя ещё на «A Higher Form Of Killing» (1989). Но, насколько я знаю, это был последний альбом Нарушителей. Причины, почему они так быстро сдались после столь шикарного альбома, мне неизвестны. Тем не менее, этот альбом можно считать самым прогрессивным в дискографии группы. Но это не столько заумный техно-трэш, сколько просто классно сыгранный трэшняк, который может и музыкально, и в плане текстов тягаться с альбомами мэтров сцены. Если прикинуть, на что Интрудер больше всего похожи - ответ напрашивается сам собой: это всё же больше Heathen и Testament, чем Metallica. Хотя мощный голос Джеймса Хэмильтона иногда срывается в визг а-ля Том Арайа, а хитрые и длинные соло гитаристов временами напоминают поливалово Марти Фридмэна на мегадэтском «Rust In Peace» (1990)... Просто квинтэссенция калифорнийской школы трэш-металл. И риффов парни наваяли будь здоров: и прямолинейный забой, и акустические вставочки, и размеренные тяжеловесная тяжеловесность, и ломанные размеры – тут есть всё. Хэмильтон, насколько я знаю, подходил к написанию песен серьёзно, бывало искал материал и в библиотеках для интересных историй. Темы касаются массовых городских восстаний и беспорядков, тёмной стороны человеческой природы, потребности в признании, проблематики абортов, несправедливости эксплуатации и политиканства, преступников, которые избегают наказания по причине невменяемости... Я долго пытался вспомнить, где мне уже попадался сюжет из "It’s a Good Life"? У Стивена Кинга? Нет, скорее у Рэя Бредбери или у Саймака. В общем, не скажу, что "Psyho Savant" выдался шедевром, но это весьма достойный альбом. Мастхэв он мастхэв и есть!
Inner-Self8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 ноя 2007