Phantom's Opera

Bob Gilmartin: Guitars & Background Vocals
Bob Nelson: Drums & Background Vocals
Eric Walz: Bass & Background Vocals
Jack Young: Keyboards & Background Vocals

Альбом, демонстрирующий, что преемственность - не пустой звук. Явные поклонники Queen. Гитара местами - ну вылитый Brian May. Хоры и композиция во многих вещах тоже похожи. Чётко отслеживается также закос под Beatles по меньшей мере в 2-х треках. К сожалению, на собственные оригинальные идеи группа бедновата, хотя музыка оставляет в целом весьма приятное впечатление и навеивает ассоциации со многим, слышанным ранее, но может, это и субъективное. В целом я бы обозначил её как продолжение линии поп-прог-рока (Alan Parsons Project, Barclay James Harvest, Procol Harum). С креном в арт. Довольно удачно выглядит композиция с элементами ближневосточного стиля. Вокал откровенно слабоват. Для поп-рока - ещё сойдёт, а до прогрессива - не дотягивает.
Candid7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1014 июн 2000

Хард-рок с элементами Квина о тягостным влиянием Битлз. От предшественников отделяют только годы развития звукозаписи, которые расширили возможности музыкантов. Именно поэтому музыка слушается лучше предшественников на порядок. Богатые синтез-эффекты на фоне энергичной гитары и мастерский вокал, который достаочно силен и обладает некой хитовостью. В общем очень мастерский поп-рок, без малейшей тени наворотов. Лично моя любимая вещь - предпоследняя, она же и самая длинная.
Serj[ThOR]8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1015 июн 2000