22 мар 2021 : Новое видео POVERTY’S NO CRIME

Marco Ahrens - Guitar
Heiko Spaarmann - Bass
Jörg Springub - Keys
Andreas Tegeler - Drums

Почему-то повелось определять группу POVERTY’S NO CRIME сугубо как прогрессив. Скажу свое веское слово: не согласен! Прогрессивный пауэр или, в крайнем случае, пауэрный прогрессив. Но данный пауэр отнюдь не happy, как у некоторых всем нам известных законодателей мод в данном жанре. От Хеллоуина что-то есть, но скажите, у кого нет. Отличаются же POVERTY’S NO CRIME от властвующего на пауэр-метал сцене цветастого оптимизма тем, чему большинство представителей уделяет меньше всего внимания – атмосфере. В то время как остальные старательно извлекают новые радостные звуки из своих инструментов и изобретают мелодии похитовее, этих немецких ребят волнует также вопрос, КАК будет звучать их музыка. Не собираюсь восторгаться их уникальностью, ибо ее и в помине нет, но есть группы, желающие сделать музыку атмосферной, а есть те, у которых это получается (к таким рекомендуется проявлять наиболее активный интерес). Кто ж виноват, что если атмосфера – то, почти всегда грустная. Как-то не доводилось слышать группу с атмосферой веселья - если что-то такое есть, то без налета пессимизма не обходится. Депрессии на данном альбоме нет (появилась бы, будь он медленнее и легче), но чувства, граничащие с печалью и безысходностью, присутствуют. Главная в этом заслуга вокалиста. Высокий, но совсем не опостылевши звучащий голос, если должным образом вслушаться, проберет так, что в хорошем смысле станет плохо (понимайте как хотите). Холода под кожу добавляют красивые, разнообразные и техничные клавиши, жестковатые гитары, то и дело выдающие что-нибудь интересное. И все это сливается в девять песен, где каждый обязательно найдет то, что сможет угодить его вкусам. Я нашел многое. Мелодии всегда запоминающиеся, вступления к песням цепляют, успешно проявляет себя проговая сторона (инструментал «Spellbound» и эпик «Break the Spell»). Есть несколько неподдельных хитов: «Open Your Eyes», «Save My Soul», «The Torture» (снова виртуально жму руку вокалисту), «In the Wait Loop». Отличный альбом, качественный и душевный. Слушать всем (заодно поймете, о чем я тут толковал), о потраченном времени не пожалеете.
Tular8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 ноя 2008