16 мар 2018 : Новый альбом SUSPERIA доступен для прослушивания

Elvorn - Guitar
Memnock - Bass
Tjodalv - Drums
1. More

How do you feel lying on the ground?
I have come here just to strike you down
Of all the prospects it is you I've found
I hate to say this but there'll be no second round

Get in on, put all the shit on me
Trying your best to make me look so bad
I hate me, and you hate that
Sorry Скрыть/показать

Качественный продукт – это то, чего обычно ожидают при упоминании Норвегии. Ничего сногсшибательного, никаких революций и попираний подкованными викингскими лаптями общественных норм. Просто – отлично, как надо, всё по канонам. Не придерёшься даже. Заслушаешься и даже забудешь, что «бриллиант-то» просто «на уровне». Надо отдать должное Susperia: наруливают они действительно шикарно, временами под Testament (со всей очевидностью в «Cut from Stone»), иногда «передают приветы» от Pantera (в «Between the Lines»), но везде – неизменно – подсовывают и значительную порцию скандинавского мелодического вазелина. Что вместе с солидным звуком слушается иногда просто как некая очередная банда из реторты, выкидыш ушлых менеджеров от поп-металла. Но суть просто в том, что у всех (со)участников весьма богатый опыт за плечами по части музицирования. Так что, видимо, собравшись выдать миру что-нито трэшевое, они просто знали, что делают. К слову о вазелине: от таких банальностей как балладная «Distant Memory» начинает чесаться мозг, но и там группе удаётся вставить что-то интересное в, извините за выражение, обсосанные ходы. Мрачную же «Release» они умудрились испортить power-припевом. Верхом же попсы (да, именно так!) является «Under» - в натуре, редкие чоткие пацаны из норвежских дворов до такого опускаются… Когда можно продать песню каким-нито Sonic Syndicate и сказочно срубить бабосов. Но на сердце у дядек было тоскливо из-за разногласий со своими тётками, и им захотелось самим сыграть эти железные сопли. Под конец они исправляют впечатление при помощи «Brother» (написанной ко дню норвежского ВДВ-шника) и «Cut from Stone», и я наивно продолжаю радоваться этому цивильному, но убедительному продукту. Который всё же рекомендую, ибо убеждает.
Inner-Self8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1013 авг 2009