Nordavind

Heroi(n) Bass
Scorp23 Guitars
Alexander Guitars
Malaxov golos
Melodic modern детстеры Nordavind из Самарской области наконец-то порадовали дебютной... бутылью вина. О чем свидетельствует надпись , "produced and bottled by NORDAVIND"
красующаяся на обложке нового EP Sunlight Wine, сделанной в виде винной этикетки.
Мощные барабанные партии, стена мелодичных гитарных риффов, разнообразный рычащий вокал замешаны с аналоговыми клавишами и электронной перкуссией - таков вкусовой букет напитка. И не спешите кричать, что мол все это уже слышали в Швеции! Настроение, получаемое от этого вина, совершенно не похоже на шведскую водку. Скорее уж на английский шерри. Вообщем... хлебни из бутылки!
- Last Drop -

Amour:
Look into the depths of her eyes
And enjoy because they’re nice
File was built as "rapid.pulse"
...Mix with sigh..."

You: "ahhh"

"You`re afraid to say aloud
"I’m in love with you, my honey"
You shall see it but too late
At her grave while holding flower"

forgeСкрыть/показать

Nordavind
"Sunlight Wine" [EP] (Self Released), 2007
melodic death metal

Melodic Death Metal. Кисловатое начало, ибо стиль прожил давно свои лучшие годы и в Швеции, стране, породившей и взрастившей его, и в России, где особо широкого распространения не получил, но всё же был представлен парой-тройкой более и менее удачных коллективов. Но не спешите раньше времени вешать ярлыки (как неосторожно сделал ваш слуга покорный) – у этих сызраньских ребят для слушателя найдутся-таки кое-какие сюрпризы. Одним из которых для меня стало нескромное, обильное и удачное использование синтетических клавишных, впервые с которыми я встретился на втором (ребята, а на первом чего поскупились?) треке: мощное клавишное почти танцевальное интро, сочности звука которого могли бы позавидовать звёзды европопа. Думаю, без преувеличения можно сказать, что клавишные могли бы стать главной фирменной фишкой группы. Не в последнюю очередь ещё и потому, что других особо выдающихся и запоминающихся элементов в музыке ЕР-шки, увы, не наблюдается. Это довольно приятный, мелодичный и радующий слух, но, в то же время, обычный классический melodic death metal, ярких и не очень ярких представителей которого мы уже заслушали до дыр. Что же касается явных недостатков, то их здесь два – немного пластмассовая ритм-секция, как общая беда многих отечественных производителей металла и чистый вокал, странным образом (и совершенно неуместно) прорывающийся то тут, то там (к счастью не слишком часто). Несомненно, главная песня диска – заглавная Sunlight Wine, которая хороша «от и до», всеми своими элементами. И, хотя впечатление от релиза далеко не описываются словом «восторг», всё же чувствую в группе хороший потенциал и повод для роста, так что ждём мощного полновесного релиза.
Anonymous10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1013 ноя 2007